Пэт Симондс возглавит технологический департамент Уиллиямс

352f7e3d

Пэт Симондс Уиллиямс F1 сообщила о предназначении Пэта Симондса управляющим технологического департамента команды: он войдет в свежую обязанность 19 сентября.

За плечами у Симондса 30-летняя судьба в Формуле 1, по ходу которой он работал с знаменитыми командами и пилотами. Он начинал еще в Toleman, однако основных результатов достиг после того, как данная бригада стала представляться Benetton, а потом Рено F1.

Итогом партнерства с Михаэлем Шумахером и Фернандо Алонсо стали 32 победы в Гран При, 4 чемпионских титула и 3 Приза конструкторов. В 2009-м он приоткрыл свое дело, предоставляя технологические консалтинговые услуги в сфере автомобильного спорта, и, помимо этого, в последнее время работал технологическим консультантом команды Маруся.

Объясняя это предназначение, создатель Уиллиямс и ее начальник Фрэнк Уильямс заявил: «Мне очень приятно, что Пэт подключается к нашей команде. Его технические возможности и спортивные успехи рассказывают сами за себя, и я не колеблюсь, что его познания и дар управляющего в существенной мере будут содействовать достижению результата, к которому так хочет коллектив Williams».

Михаил О’Дрисколл, директор Уиллиямс Group: «Спортивное и технологическое наследство Уиллиямс требуют привлечения наиболее профессиональных экспертов. С появлением Пэта бригада выиграет от его искусства инженера и управляющего, и искусства достигать спортивных итогов на трассе».

Пэт Симондс: «Williams – это знаменитая бригада, знаменитая желанием к технологическому безукоризненности, и для меня огромная честь получить предложение привнести собственный вклад в дело возвращения команды в лидеры Формулы 1. Мистер Фрэнк, Клэр Уильямс и Михаил О’Дрисколл положили базы, нужные для достижения результата, и я крайне счастлив взять данный свежий вызов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *