У дома госсека США забрали парня с фотокамерой

352f7e3d

наручники,арест В Бостоне арестован 29-летний парень, который снимал дом госсекретаря США Джона Керри

В Бостоне арестован 29-летний парень, который снимал дом госсекретаря США Джона Керри

По информации «Лента.ру», со ссылкой на Associated Press, пример случился вчера. Сегодня остановленный должен выйти в суде.

Оказалось, служба охраны Керри подняла полицию, в связи с тем что парень припарковал собственный авто в области, где автомобильная парковка запрещена. Официальный предлогом для задержания было то, что парень находился с открытой бутылью спиртного.

Прибывшим сторожам порядка парень пояснил, что делал фотографии, чтобы показать их другу. При этом он сообщил, что стер все сделанные фото. Когда его просили отъехать с территории, не созданной для стоянки, он отказался, разъяснив, что выпил алкоголь и не в состоянии сейчас вести автомашину.

Пресс-аташе Керри Глен Джонсон в посланном в прессе пресс-релизе уточнил, что арестованный парень снимал окно дома госсекретаря. Со слов Джонсона, в автомобиле было найдено пневматическое вооружение, сообщает Bloomberg.

Самого политика в то же время не было дома. Он проведывал собственную супругу Терезу Хайнц Керри, которая располагается в клинике с начала августа, подчеркивает сайт Boston.com.

Джон Керри вошел в обязанность госсекретаря США 1 марта 2013 года. Его кандидатуру на данный пост рекомендовал вице-президент Барак Обама после переизбрания на 2-й период. Предшественницей Керри на данной должности была Хиллари Клинтон, которая уволилась из-за смещения в худшую сторону здоровья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *