Мировые поставки компьютеров уменьшились не менее чем на 15%

352f7e3d

компьютеры Только Lenovo и Dell сумели показать рост реализаций.

Во II квартале 2014 г мировые поставки компьютеров понизились на 15,4% сравнивая с данным же временем минувшего года. Это больше, чем такой же уровень I квартала — 13,7%. По сведениям Digitimes, это сильное снижение реализаций в промышленности компьютеров.

Впрочем между первым и 2-м кварталами размер реализаций повысился на 1,8%, потребительский спрос еще мал не смотря на разные акции и свежие модификации, такие как свежие микропроцессоры Intel и AMD, проект Small Screen Touch (SST) от Майкрософт и доступные микропланшеты и скидки от ряда прочих организаций.

Организация Lenovo сделала на своих мощностях более млн компьютеров, а «Самсунг» Электроникс закончила партнерство с тайваньскими ODM-производителями. Из-за этого размер поставок компьютеров тайваньских изготовителей во II квартале уменьшился на 19,5% сравнивая с первым. Следовательно, часть Тайваня во всемирных поставках компьютеров снизилась на протяжении квартала до 85%.

Среди ведущих 10 изготовителей компьютеров лишь Lenovo и Dell сумели показать рост реализаций во II квартале по сравнению с прошлым. У «Самсунг» часть понизилась на 0,3%, но ее ежемесячный размер поставок стал выше, чем у Toshiba и Эпл, что сделало «Самсунг» еще огромным соперником для Acer и ASUS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *