Навального назвали виноватым по делу Кировлеса

352f7e3d

Навальный Большевистский трибунал Кирова объявил виноватыми Алексея Навального и Петра Офицерова в хищении продукции предприятия «Кировлес». Трансляцию извещения вердикта проводит РАПСИ.

Трибунал начал озвучивать вердикт Навальному и Офицерову днем в пятницу, 18 августа. Взыскание подсудимым арбитр Сергей Блинов озвучит позже. В Кирове в момент извещения вердикта прошли пикеты в помощь подсудимых. Защита подсудимых сообщила о желании апеллировать вердикт.

Сам Навальный в процессе извещения вердикта сообщил в собственном twitter, что арбитр Блинов «шпарит по обвинительному решению слово в слово».

За день до извещения вердикта Алексей Навальный обнародовал в собственном ЖЖ запись, в которой представил собственных союзников и всех, разбирающих его сайт, «сопротивлением» и «передним краем», и заметил, что власть, при всем стремлении, может посадить в тюрьмы 20-100 человек, однако не более.

В городе Москва в сутки извещения вердикта Навальному и Офицерову милиция увеличила меры предосторожности на Манежной площади, куда раньше приверженцы оппозиционера призывали придти в 19:00 на рассмотрение выкинутого вердикта. Ожидалось, что акция будет проходить в формате всенародного схода, ее выполнение не согласовывалось с московскими властями.

Алексей Навальный и Петр Офицеров инкриминировались в хищении бора кировского предприятия «Кировлес» на сумму 16 млн руб. По словам последствия, Навальный устроил хищение, а Офицеров играл в качестве его пособника. Раньше обвинитель попросил осудить Навального к 6 годам тюрьмы, для Офицерова сторона нарекания просила 5 лет потери воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *