Разработчик Rayman Legends не интересуется SmartGlass

352f7e3d

Rayman Legends Дизайнер Мишель Ансель полагает, что SmartGlass невозможно оценивать как полновесную смену контроллера приставки Wii U, оборудованного жидкокристаллическим экраном.

Поэтому платформер Rayman Legends в версии для Xbox 360 не будет сохранять технологию, спроектированную Майкрософт. «Технология SmartGlass не гарантирует нужного нам значения сочувственности. Кроме того сегодня она не популярна», — сообщил Ансель.

Но разработчик Rayman Legends осудил и Nintendo, которая оборудовала контроллер GamePad не емкостным, а резистивным экраном — он слабо откликается на нажатия пальцами, вследствие этого обладатели Wii U должны применять стилус. «Мне представляется, что играть при помощи стилуса не комфортно. Сегодня детям куда обыкновеннее микропланшеты, которыми они управляют пальцами», — сообщил Ансель. Дизайнер сознался, что технологические особенности GamePad принудили создателей растратить очень много времени и сил на адаптацию регулирования под возможности жидкокристаллического экрана.

Напоминаем, что первоначально Rayman Legends думала как эксклюзив для Wii U. Но из-за невысокой известности новой приставки Nintendo Ubisoft приняла решение увеличить перечень целевых платформ, подключив в него PS Vita, PlayStation 3 и Xbox 360. Пресс релиз Rayman Legends рассчитан на конец сентября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *