До какого возраста рискованно питать малыша грудью?

352f7e3d

ребенок Североамериканские исследователи сообщили, что советы ВОЗ о длительности грудного питания небезопасны для состояния здоровья малыша. Оказывается, отваживать малыша от груди необходимо прежде.

Сегодня ВОЗ советует юным мамам питать малыша грудью до 6 лет, а затем равномерно приваживать его к жесткой еде. Но в случае если следовать этим советам, то риск младенца стать жертвой диабета 1 вида (наиболее трудного, требующего постоянных инъекций инсулина) растет аж втрое. Однако не следует отвергать малыша от груди и раньше 4-х лет, в связи с тем что это повышает опасность диабета вдвое.

Так что, подходящим сроком прохода с грудного питания на жесткую еду считается 4-5 лет, как считают исследователи из Института Колорадо. Они вели наблюдение за 2 000 малышей, которые имеют родовую расположенность к диабету первого вида. Экспертов занимало, как диета детей воздействует на риск формирования этой болезни.

В общем, диабет раскрутился у 53 детей, однако переставшие приобретать грудное питание в пол года захворали втрое намного чаще. Помимо этого, чересчур преждевременное знакомство малыша с плодами и чересчур позже с рисом увеличивали опасность формирования диабета 1 вида не менее чем вдвое. А подключение в рацион детей пшеницы либо ячменя, наоборот, несколько понижало риск заболевания.

Тем не менее, размер изучения был не так масштабным, чтобы можно было сделать заключительные выводы о том, когда как раз детей необходимо снимать с грудного питания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *