Германская RWE выиграла суд против Газпрома

352f7e3d

газпром Трибунал по коммерческим делам Вены постановил, что германская организация RWE не могла сохранять принцип take-or-pay.

Отечественный Газпром проиграл очередной иск. Сейчас отечественный газовый предприниматель должен заплатить RWE Transgas 760 млрд. euro.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Газпрома, в котором указывается, что в начале июня 2014 г Трибунал по коммерческим делам Вены уклонил петицию Газпром вывоза о пересмотре прошлогоднего решения Арбитражного трибунала Интернациональной коммерческой палаты во Франкфурте. Отечественная организация так что планировала вынудить RWE осуществить критерии контракта и оплатить за газ, который организация могла выбрать, но не сделала данного.  

Напоминаем, в начале октября 2012 года Арбитражный трибунал объявил, что RWE имела право уменьшить покупку газа у Газпром. Трибунал также объявил нелегальным требование контракта, по которому Газпром вывоз имел право повысить обещания RWE по take-or-pay на тот размер, который организация перепродавала из Чехии на рынки, где действует Газпром. В начале января 2013 года Газпром вывоз дал петицию в Трибунал по коммерческим делам Вены с просьбой ликвидировать решение арбитража. Но в начале июня 2013 года он проиграл это дело. Сейчас Газпром должен вернуть RWE 760 млрд. euro, оплаченных трейдером по принципу take-or-pay. Сейчас Газпром оценивает вероятность подачи апелляции в Высший земельный трибунал Вены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *