Тарпищев: «Коннорс – далеко не самый успешный вариант для Шараповой»

352f7e3d

Шарапова Вице-президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев полагает, что в лице Джимми Коннорса Маша Шарапова обнаружила далеко не самого самого лучшего для себя тренера.

Не так давно россиянка закончила партнерство с тренером Томасом Хогстедтом и сообщила о конце работы с знаменитым Джимми Коннорсом.

«Теннисная верхушка довольно часто заменяет тренеров, – заметил Тарпищев в своем интервью агентству «Весь спорт». – Ни один из великолепных тренеров не может быть многостаночником. Кто-то лучше разбирается в одних технологических и хитрых моментах игры, кто-то в прочих. Ну, а игрок просто старается поглотить в себя всё самое лучшее. Впрочем, с моей точки зрения, Коннорс – далеко не самый успешный вариант для Шараповой. Ей с позиции технико-тактического роста всё-таки было надо брать тренера с позиции улучшения нападающих частей игры. Я прекрасно понимаю Коннорса как игрока, однако совершенно не знаком с его тренерской работой, вследствие этого пока нужно анализировать отвлеченно. Однако для меня данный выбор Марии – удивительный».

«Кого бы я рекомендовал Шараповой? Афишировать кого-то с моей стороны не верно. Не хочу никого оскорблять, однако я бы искал эксперта, способный научить технико-тактическим действиям в разных версиях игры. Вот ещё мне совершенно неясно, отчего Анастасия Павлюченкова разошлась с Мартиной Хингис. Хингис – крайне умный и узкий игрок, и этим качествам она может обучить за счет учебного процесса», – заявил Тарпищев.

«Совершенствование формируется из комплекта аспектов: физическая адаптация, этнопсихология, характер, ум, технико-тактические факторы и тому подобное. Шарапова получила определенные виды с промежуточным ударом и возможно оперативно пошла наверх. Впрочем подает она не лучше, чем до травмы. Другими словами, всегда и повсюду есть поле для творчества», – добавил вице-президент ФТР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *