Депрессия у мамы вызывает ожирение у ее малыша

352f7e3d

ожирение Состояние здоровья детей прямо находится в зависимости от эмоционального положения его опекунов, убеждены североамериканские исследователи. Они определили, что у предрасположенных к депрессиям девушек, довольно часто растут дети, страдающие от избыточного веса.

Депрессия отбивает у девушек стремление находиться у плиты,  готовить необходимые завтраки и беспокоиться о том, чтобы малыш своевременно ел.  В итоге дети питаются неверно, перебивают аппетит чипсами и шоколадными батончиками, и едят в фаст-фудах.  Кроме того, такие дети очень много дремлют и недостаточно играют в маневренные игры. Это – непосредственной и довольно длинный маршрут к ожирению.

Если еще лет двадцать назад, можно было бы сообщить, что российским детям питание в фаст-футах не угрожает, сейчас данного сделать невозможно. Довольно пройти в учреждение оперативного питания в послеобеденное время, и будет понятно, что четверть гостей – дети школьного возраста.

Исследователи из детской клиники Children’с Hospital at Montefiore в Нью-Йорке заявляют, что, поддаваясь депрессии, у женщины понижается натуральное для мамы ощущение ответственности за состояние здоровья и благоденствие малыша. Дети ощущают это, им представляется, что они никому не необходимы. Определенные «заедают» несчастье, иные же протестуя начинают себя вести эпатажно – срывают уроки в школе либо сообщатся необычным развлечениям.

Специалисты также узнали, что депрессией намного чаще прочих страдают незанятые либо непросвещенные женщины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *