Отчего украинцы не уходят в отпуск?

352f7e3d

работа Каждому третьему начальник акцентирует на отдых только пару дней, а у любого 10-го отпуск не оплачивается.

Независимо от того что, по действующему законодательству, отпуск на Украине продолжается 24 календарных дня, необычный работник определится уйти в отпуск не менее чем на 2 недели. Тем не менее, и необычный руководитель позволит отдыхать больше!

По итогам выборочного опроса, произведенного профессиональным интернет-порталом hh.ua, не все российские работодатели почитают право подвластных на отдых: каждый третий офисный сотрудник в любом случае встречается с проблемами ухода в отпуск. 

При этом, если 40% респондентов заметили, что далеко не всегда могут получить отпуск, когда им надо, то любой 10-й вообще заверяет: его работа не учитывает доходного отпуска.

Довольно часто дискуссии с нанимателем появляются у офисных сотрудников насчет длительности отпуска и времени желанного досуга. Например, 39% респондентов заметили, что их отпуск не в состоянии продолжаться продолжительнее, чем пару дней. Приблизительно столько же посетовали, что не могут передохнуть, когда планируют. 

Также выяснилось, что 3 четверти украинцев берут отпуск один-два раза ежегодно, 16% пытаются «сгонять» на отдых чаще, а 8% респондентов, логично, страдающие трудоголизмом, берут отпуск раз во много лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *