Антимонопольный совет против спецпошлин

352f7e3d

спецпошлины Антимонопольный совет Украины, спустя 3 месяца после внедрения спецпошлин, выступил о своём отношении к данной инициативе. Основным обвинителем стал первый зам. главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.

«Укринформ» передаёт, что Антимонопольный совет Украины играет против внедрения особых пошлин на ввезенные авто. Пошлины работают с 15 мая, а АМКУ в субботу на конференции озвучило собственную позицию связанным с. 
Антимонопольщики несомненно против протекционистской политики страны, но напоминают, что такие меры свойственны многим странам. Первый заместитель главы АМКУ заявил, что история формирования Японии и Франции знает много примеров внедрения заградительных граней. Интересно, что слова Рафаэля Кузьмина не подтверждаются формальными вестями либо пресс-релизами АМКУ. 
Напоминаем, что с 15 мая Междуведомственная комиссия по интернациональной торговле ввела особую пошлину на ввезенные машины с объёбог мотора от 1 до 2,2 л. Машины с силовыми агрегатами от 1 до 1,5 облагаются налогом размером 6,46%, а автомашины с двигателями от 1,5 до 2,2 л приобрели «надбавку» размером 12,95%. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *