Выпускникам широко останавливают выдачу аттестатов и дипломов

352f7e3d

выхлопной В результате этого абитуриенты не в состоянии передать бумаги в университеты.

Выпускники 2012/2013 года широко сетуют в Министерство создания и науки на задержки с выдачей дипломов в вузов. Про это докладывается в послании Министерства создания к главам ВУЗов, сообщает НБН.   
Докладывается, что выпускники оставляют претензии о невыдачах дипломов бакалавра, старшего эксперта и аттестатов о среднем образовании на совещательной линии министерства. Это, по словам МОН, мешает их предстоящему учебе в вузов.    
В собственном послании Минобразования требует от управляющих высших Учебных Заведений снабдить уместную выдачу поступающим бумаг об образовании и напоминает об завершении сроков подачи бумаг в приемочные комиссии.    
К тому же, замдиректора Департамента среднего образования МОН Украины Анатолий Фоменко сообщил, что университеты специально задерживают бумаги абитуриентов, чтобы они не сумели поступить в иные тренировочные заведения.   
«Нам поступило около десятка подобных звонков из различных районов страны. Это касается дипломов бакалавра в институтах и дипломов, выдающие в училищах после вторых установок — когда люди могут далее поступать в институт. Все дело в том, что так что тренировочные заведения стараются сдержать абитуриентов, чтобы они, пока проходит вводная кампания, не смогли передать бумаги в иные университеты. В безотносительном большинстве примеров это касается приватных высших Учебных Заведений, где за изучение выплачивают денежные средства».   
Он сказал, что сетовать по данному вопросу можно на жаркую полосу в Минобразования: (044) 481-32-36.   Со слов координатора социальной инициативы «Студенческая защита» Андрея Темных, дипломы не выдают преимущественно в регионах: «По Киеву подобных примеров не могу вспомнить. Более всего посланий касается медучилищ», — говорит Темных.   
По положению на 15 августа в вузов Украины зарегистрированы 1 345 300 заявлений от 446 600 учеников

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *