Как отличить оригинальную фигурку Funko POP от подделки

352f7e3d

Funko POP – интересные коллекционные игрушки североамериканского производства, которые давно добыли известность в мире.

Почитатели компьютерных игр, комиксов, телесериалов, кинофильмов могут найти малую копию своего излюбленного персонажа и повеселить себя отличной уникальной коллекцией, которая будет вызывать ревность у аналогичных почитателей.

Игрушки Funko POP изготавливаются в КНР и Вьетнаме (как и все знаменитые бренды Айфон, Nokian, Kenwood и т.д.).

Как и большинство коллекций, имеют как многочисленные модели, так и необычные, снятые с производства – заполучить такие грезит любой поклонник Funko!

Но и необычные, и многочисленные игрушки, невзирая на собственную маленькую стоимость, ухитряются быть подделанными. Вы же не хотите переплачивать за подделку? Тогда давайте узнаем, как отличить оригинал от копии!

Правильней – по коробке! Чтобы отличить оригинальную игрушку Funko POP, часто довольно легко пересмотреть коробку. Заходите на сайт funko.fans/ если желаете приобрести фигурки funko fans.

В силу того, что есть закон о защите прав автора, то целиком переписать коробку игрушки компании, производящие подделки, принимают решение нечасто – а то можно и под трибунал угодить. Даже есть упаковка смотрится изначально также, как и оригинал, то стоит все равно прилежно ее пересмотреть и обратить свое внимание на компоненты:

Под аббревиатурой «POP» в правом высшем углу коробки может быть необходимое выражение серии игрушек, к которой относится избранная вами модель. К примеру, если вас занимает Tracer из «Overwatch», то на упаковке должно в обязательном порядке быть обозначено слово «Games», а не что-нибудь другое.

На дне коробки в обязательном порядке должен быть показан вид фигурки. Их всего 2: «Vinyl Bobble-Head» и «Vinyl Figure», а содержание должно отвечать данной надписи.

Серия башкотрясов (Bobble-Head) могут быть лишь Star Wars и Marvel, все другие серии идут без пружинок в голове и именуются Vinyl Figure.

Разберете знак на коробке. На уникальном логотипе вы никогда в жизни не повстречаете никаких недостатков или особых надписей. Лишь POP и серия.

Низ коробки. На уникальной коробке вверху в обязательном порядке должен указываться знак компании «Funko» и сам сайт www.funko.com (временами подделывают на www.funkQ.com). Также находится серийник по которому можно удалить претензию производителю (этикетка с номером или изображение с номером как в случае).

Так вот, вы открыли коробку. Фигура, вроде, похожа на персонажа – а, может, и не похожа. Как определить, что вы приобрели оригинальную игрушку, а не какую-то подделку, выбранную лукавым менеджерем с знаменитого Aliexpress? К слову, по статистике, как раз там встречается наибольшее число фальшивок – и практически все они родом как раз с данного сайта.

Так вот, оцениваем фигурку внимательным образом:

серии Marvel и Star Wars производят фигурки Funko POP только в виде так именуемых башкотрясов, таким образом если в данной серии вам попадется игрушечка без пружинки в голове, то это очевидный симптом того, что перед вами халява;
обратите свое внимание на расцветку: она обязана быть однородной, элегантной, без пятен и потеков;
на ощупь винил должен быть нежным и как будто немного «бархатным», а не «пластиковым»;
фигура не должна блистать;
заметны незатертые швы;
лицо не похоже на оригинал.

на подошве фигурки в обязательном порядке должен указываться серийник и сайт изготовитель.
Как можно проверить уникальность?

Кроме того, чтобы лично пересмотреть фигурку, можно пользоваться определенными хитростями. Прежде всего стоит найти в интернете фото подлинника и сопоставить вашу игрушку Funko POP с данными снимками.

Также можно пользоваться особыми источниками, к примеру, poppriceguide.com – там есть каталог всех произведенных и снятых с производства игрушек, таким образом отличить подделку будет значительно легче. Также вас должна сконфузить чересчур малая стоимость на игрушку.

Тем не менее, встречаются и замечательные подделки, которые реализуются по оптимальной стоимости, а отличить их очень трудно.

Если вам попалась как раз такая копия, которая нравится вам и на вид, и на ощупь, и ее качество вас организует, как и хорошая стоимость, то вы можете заказать такую фигурку на свой страх и риск а помните уникальная игрушечка все равно будет лучше!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *