Главные преимущества садовых центров

352f7e3d

Для большинства людей до сегодняшнего дня в точности так и не понятно в чем все-таки отчетливая разница между питомниками и садовыми районами? Все потому, что довольно часто и первые и 2-е занимаются как раз реализацией растений и на данном сосредотачивают особое внимание. Для садового центра – это хорошо, так как именно реализация растений есть главной задачей садовых центров, а цель питомников – это разведение растений со следующей реализацией на продажу в садовые центры.

Довольно часто люди полагают, что раз лесопитомник – означает выгоднее, «они же сами отращивают, не перекупщики!». Хотим раскрыть секрет, что это не всегда так и наименование «питомник» либо «садовый центр» — это далеко не ярлык на политике цен растений.
На данный момент на Украине удачные садовые центры довольно часто предложат временами даже не менее оптимальные расценки и критерии чем питомники.

Главные преимущества садовых центров перед питомниками для конечного клиента:
asortiment_rasteniyболее обширный и многогранный перечень растений. Питомники как правило сконцентрированы на разведение некоторых видовых групп растений (плодово-ягодные, хвойные, искусственные, долголетние и т.п.) и это верно, так как отращивать все подряд просто невозможно. Например, в садовом центре Greensad показаны растения из не менее 20 питомников с Украины и иностранных стран. Полагаю, что трудно себе представить покупку растений для отдела, объехав при этом 5-10 питомников по Украине – не комфортно и довольно часто выйдет даже дешевле.

комфортное территориальное размещение. Садовые центры всегда направлены на конечного покупателя и вследствие этого располагаются к большим мегаполисам и новостройках особняков. Питомники же всегда требуют большой площади и как правило располагаются далее от больших мегаполисов;

садовые центры не менее направлены на конечного покупателя и для них любой заказчик дорог. Полагаю, Вы временами сталкивались с картинами когда Вам, как заказчику, просто не намерены предоставить интереса потому, что Вы не такой «крупный». Это довольно часто бывает в питомниках, работающие с оптовыми заказчиками.

Мое соображение, что по-правильному может быть так:

Что из себя представляет лесопитомник? Питомники занимаются высококачественным выращиванием и селекцией растений и сдают их оптом в садовые центры.
Что из себя представляет садовый центр? Садовые центры занимаются отдельной реализацией растений и уделяют минимум интереса заказчикам, развитию подходящих расценок и общего набора всех типов растений для сада.
Буду счастлив, если данная информация сможет помочь вам в избрании самых лучших растений по подходящим расценкам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *