Выбираем тент для садовых качелей

352f7e3d

Садовые качели на частных подворьях — давно не уникальность. Сегодня их не надо делать самим, рынок представляет широкий ассортимент систем, от детских одноместных до огромных домашних, и запасные части и комплектующие к ним. Приобретаются крепежи для дуг, матрацы, подушки и тенты. Как раз о тентах речь пойдет в публикации. Если вас интересует тент для садовых качелей, рекомендуем обратиться на сайт tent-chehol.com.

Что это такое?

Навес – типичная крыша над качелями. Ее фиксируют на высшей опоре держателями в качестве железного каркаса. Это изделие из дополнительной напоенной ткани. Такое покрытие стабильно к огромным температурным колебаниям, довольно мягко, чтобы не затираться на извивах.

Тент садовым качелям необходим не только лишь для усовершенствования внешнего облика. Он осуществляет и прочие функции:

сохраняет людей от раскаленного солнца;
уберегает красочное покрытие качелей от влияния ультрафиолета, этим самым предохраняя на продолжительное время начальный тип изделия;
выручает от незначительного ливня, облетающих листочков и невольного птичьего помета;
виды с противомоскитной сетью уберегают от назойливых насекомых и пыли.

Типы

Тент как правило реализуется в наборе с качелями. Но в случае если по некоторым основаниям необходима смена, то лучше выбрать свежий вариант аналогичного вида, какой был первоначально. Навесы различаются системами, габаритами, элементом. Тенты могут быть созданы для 2-местных прямоугольных кресел либо для квадратных качелей-кроватей. Их также делают шарнирными либо мобильными. Шарнирное покрытие в первую очередь выполняется из простого сплава. Оно надежно сохраняет от солнца и ливня, а крепкие порывы ветра могут оборвать его с креплений. Такая крыша запрокидывается и укрепляется, в уложенном виде парусность системы понижается. Но в регионах с мощными ветрами лучше иметь резервные крепления.

Мобильные навесы представляют из себя прежнюю систему, по внешности похожую на тонкую либо двухскатную крышу. Поверху системы надевается тент из влагоустойчивой ткани. Это покрытие можно без проблем сменить, если оно придет в непригодность. Есть вторая модель навеса – тент-укрытие. Помимо крыши, он имеет свисающую прорезиненую ткань, со всех боков оберегающую качели. Все ужасные атмосферные критерии (вихрь, раскаленное солнце, ливень) не страшны при подобном укрытии.

Весьма неплох тент с москитной защитной сетью, которая целиком покрывает качели, свисая с крыши. Исчезнув за подобным тентом, можно полновесно успокоиться, в связи с тем что качество отдыха меняется. Не допекают надоедливые насекомые, пыль, снежная изморось. Даже лучи солнца рассеиваются и не припекают. Москитные сети могут быть некоторое количество видов.

С молнией, идущей снизу вверх, размещенной по центру системы.
С 2-мя отвесными молниями, прошитыми с боков.
Со непрерывной сетью (без молний). Такая сеть не натянута, как прошлые, она имеет свободный размер и без усилий приводится. Эта модель подшивается к тенту. Также есть виды, которые накидываются поверху крыши и спускаются до земли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *