Твердотопливный котел что это

352f7e3d

Чтобы выбрать наиболее подходящий TT автоклав, нужно:

1. Установить, какой тип горючего наиболее доступен в вашем районе проживания. Возможно окажется, что где-то дешевле нагреваться дровами, а где-то – углем либо торфом, подробнее на https://www.garantklimat.com/catalog/sistemy-otopleniya-i-vodosnabzheniya/kotly/tverdotoplivnye-kotly/.

Есть модификации, работающие на двух- 3-х видах носителей: дровах и электричестве. Днем двигатель отапливает здание, работая на дровах, а в ночное время включается электрический тэн. Такая модель наиболее оптимальна при доступности вечернего тарифа на энергию.

2. Выбрать нужную производительность.

Приблизительно парамтеры производительности устройства удерживается так – для отопления 10 кв. м площади нужен 1 кВт. Это пропорция адекватна для прекрасно утепленного дома при высоте потолков до 3-х километров.

3. Узнать, нужно ли лишь обогреть дом, либо также необходима горячая жидкость для домашних потребностей. В такой ситуации устанавливается двухконтурный либо контурный TT автоклав с присоединенным к нему бойлером непрямого нагрева.

Бойлер непрямого нагрева нагревает воду, применяя тепло системы отопления и электроэнергию. Это дает возможность «не гонять» устройство для изготовления горячей жидкости по завершении отопительного года.

4. Установить цель применения: регулярно (ПМЖ), иногда (загородный порядок) либо как дополнительная технология.

Если надо выбирать автоклав под ПМЖ, то на 1-ое место выходят его долговечность, надежность и бережливость. Чем намного реже необходима закачка горючим, тем удобнее им пользоваться.

Выбираем твердотопливный котел

Ценность и отдача различных типов горючего различаются друг от дружки. Потому производительность устройства и, как следствие, число времени его работы на одной закладке могут значительно отличаться.

– Покупая TT автоклав, очень многие полагают, что его производительность не находится в зависимости от вида сжигаемого горючего. Действительно снижение производительности при сжигании менее питательного горючего (отсыревших дров) может добиваться 25-30%.

При функционировании устройства на бензине с влажностью 25-35% издержки производительности возрастают. Проходит активное формирование на-гора, и топку надо будет очищать раз в 3-5 суток.

В технологических описаниях котлов пишется предельная производительность. При избрании TT котла надо рассматривать, что эта производительность указывается при функционировании на бензине с незначительным содержанием жидкости и при подходящих условиях работы. В реальности при применении менее питательного горючего, либо если оно собрало воду производительность может значительно различаться от объявленной изготовителем. Подбирая устройство, нужно это рассматривать.

– Первый отличный вопрос, который нужно задать при избрании котла – какая у него предельная и максимальная производительность и как экономно он действует в этих режимах.

Образец: автоклав имеет спектр мощностей от 5 до 30 кВт. Время его горения на одной закладке составляет от 4 до 12 часов.

Потому на минимуме примерно он даст 120 кВт час, а на максимуме – лишь 60 кВт час.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *