Что из себя представляет алмазное бурение бетона

352f7e3d

Определение: Алмазное бурение — трудный безударный процесс принятия отлично выпуклых технических отверстий в продуктах из бетона, железобетона и кирпича с использованием прибора, оборудованного коронкой с бриллиантовыми зубцами. Главными плюсами считается неимение пыли и гула при функционировании. В итоге выходят гладкие окна в горизонтальных и отвесных плоскостях нужного размера и глубины. Если вас интересует бурение бетона, обратитесь на сайт almazburenie24.ru.

Безударное влияние дает возможность делать окна без ущерба для плоскости. В процессе работы исключено появление подобных браков, как трещинки и сколы. Также не появляется отслоение материалов. Готовое окно не требует специальной обработки для придания ровности и гладкости плоскости.

Преимущества и недостатки бриллиантового бурения

Из позитивных сторон можно обозначить:
Скорая скорость работы. За 1 секунду инструмент проходит от 1 до 5 сантиметров в глубину.
Ровненькая плоскость приобретенного окна.
Суровая выдержанность габаритов.
Работа с жесткими элементами.
Работа в недоступных местах.
Большой спектр поперечников отверстий.
Неимение грязи в процессе работы.
Малый уровень гула.
Приобретение отверстий на горизонтальных и отвесных поверхностях.
Вероятность принятия раскосых отверстий.

Оборудование для бриллиантового бурения бетона

Зависимо от размера и трудности работы, применяется разное оборудование.

Прекрасным образцом служит установка бриллиантового бурения Хилти DD200.

Установка бриллиантового бурения Hilti DD200
Установка бриллиантового бурения Hilti DD200 в сборе

Преимущества прибора:

Простая и малогабаритная установка для бурения отверстий до среднего объема.

Содержание станины.

Содержание редуктора с 2-мя скоростями для принятия подходящих признаков тяги и скорости вращения.

Вероятность включения к источнику водоотведения для удаления мусора и замораживания бьющего прибора.

Простая установка.

Типы бриллиантового бурения бетона
Отличают 2 главных вида бурения: высохшее алмазное бурение без воды и мокрое бурение

Высохшее алмазное бурение используется в тех вариантах, когда исключено применение воды для обеспечения безопасности, при чистовых работах, и при неимении источника воды. Может применяться для сверления подобных материалов как кирпич, газобетон, так и железобетон. Остывание плоскости бьющей кромки происходит с помощью невесомой вентиляции.

Бриллиантовое высверливание – самый передовой метод принятия отверстий в прочных элементах. Наша компания может использовать все новые методики и оборудование в этой области. Система Diamond Hit – это улучшенная система бриллиантового сверления, которая представляет из себя способ высохшего сверления с применением микроударного оборудования.

Для принятия отверстий используется:

Профессиональный мотор с функцией микроудара либо особая результативная дрель. Производительность рабочих приборов более 1000 Вт;
Алмазные коронки HD;
Пылесос для удаления пылевых остатков.
Все оборудование крайне малогабаритное и дает возможность сверлить окна, как с сдерживающей стойки, так и в ручном режиме. При этом перегрузка на перекрытия существенно меньше, чем при стандартном «влажном» бурении.

Домашние результативные дрели, оборудованные коронками HD, дают возможность приобретать окна до 82 миллиметров в поперечнике. При помощи микроударных моторов в ручном режиме сверления выходят окна до 72 миллиметров в поперечнике, а применение стойки дает возможность повышать размер на выходе до 132 миллиметров и глубину до 300 миллиметров.

Мокрое алмазное бурение — это основной метод принятия отверстий в жестких поверхностях (стенка, пол, переборка, фундамент). Для его реализации нужен непрерывный доступ к воде. В ходе работы жидкость поступает на обрабатываемую плоскость, студит инструмент и предупреждает его перегрев, и вводит пыль из-под бьющего прибора. С помощью использования воды понижается уровень гула при сверлении, возрастает скорость сверления с помощью не менее действенного теплоотвода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *