Как правильно выбрать холодильное оборудование.

352f7e3d

1. Серьезное отличие домашнего и квалифицированного морозильного оборудования.
Главное отличие домашнего морозильного оборудования от квалифицированного – это перечень. Если перечень домашнего оборудования обходится лишь морозильниками, холодильными камерами, домашними льдогенераторами и технологиями кондиционирования воздуха, то профессиональный — намного выше в многофункциональном плане: морозильные тумбочки и морозильные витрины, холодильные лари, специальные остужаемые столы: столы для пиццы, сбережения пивных кег, саладетты, устройства шоковой заморозки, барные морозильники, холодильные камеры и сопутствующее оборудование: моноблоки и сплит-системы, салат-бары, коньячные тумбочки, квалифицированные системы изготовления ледника различных типов и объемов и другое, подробнее на Проект Холод.

С иной стороны, в домашнем оснащении выше диапазон модификаций в одной многофункциональной серии, различающихся внешним обликом, автономными не главными данными и комплектацией.

Второе отличие квалифицированного оборудования: в тесной квалификации.
К примеру перечень морозильных сейфов содержит низкотемпературные и среднетемпературные тумбочки, тумбочки с вероятностью держать 0 С, морозильные тумбочки со неподвижным и спортивным замораживанием, оборудование активного замораживания и шоковой заморозки.

И, разумеется, квалифицированная техника владеет ощутимо отличным ресурсом, сравнивая с домашним оснащением: это и петли дверей, и морозильные агрегаты и материалы каркаса и изоляции. Квалифицированное оборудование проектируется специально для долгой работы при больших перегрузках. Конструктивно, квалифицированное оборудование, обычно, не менее комфортно для выполнения ремонтных гарантийных и ремонта.

2. Серьезные расхождения морозильного шкафа и камеры.
В первую очередь, морозильный шкаф считается оснащением, готовым к применению после упаковки, созданным для сбережения относительно незначительного числа продукции. Морозильная камера планирует по месту установки из готовых модулей и панелей. Конечно же, размер морозильной камеры также вполне может быть гораздо больше даже наибольшего морозильного шкафа.
При помощи камеры можно решить цель компании места для замораживания и сбережения в помещении любой конфигурации. Зависимо от намеченных целей для камеры вполне может быть избрана предельно оптимальная морозильная машина (сплит-система либо телевизор) нужной производительности.

3. Агент и компрессор – главные условия.
Главное потребительское условие, предъявляемое сегодня к хладагенту, – это его экологичность. Применяемые в сегодняшнем морозильном оснащении хладагенты R134a и R404a считаются озонобезопасными. Выбор хладагента проводится изготовителем для снабжения нужной мощности морозильной системы и с учетом конструкторских отличительных черт оборудования.

Главные условия к компрессору:
— низкие характеристики гула. В условиях квалифицированной кухни, перенасыщенной многообразными механизмами и оборудования, воплощение природоохранных общепризнанных мерок по уровню гула является одной из главных задач, стоящей перед технологом-разработчиком.
— действенная производительность, которая должна гарантировать регулярную работу морозильного оборудования в нужном режиме.
— долговечность

4. Среднетемпературное и низкотемпературное оборудование.
Среднетемпературное оборудование (морозильные тумбочки, витрины, лари) созданы для временного сбережения холодной продукции. Долго в среднетемпературных шкафах можно держать герметично запечатанную продукцию с длинным сроком сбережения, аналогичным температурном режиму: напитки, бакалея, кондитерские изделия. Обычно, оборудование этого вида может сохранять тепловой порядок в краях от 0 до 10 С. Встречаются разные действующие температурные спектры оборудования: от 2 до 8 С, от 3 до 7 С, от 0 до 8 С и т.д..

Низкотемпературное оборудование применяется для сбережения блокированных товаров, полуфабрикатов, овощей и плодов, мороженного. Спектр поддерживаемых температур низкотемпературного оборудования: от 0 до -18 С.

Есть несколько переходных и смешанных видов оборудования:
— смешанные морозильные тумбочки, способные сохранять в различных камерах и среднетемпературный и криогенный режимы.
— холодильное оборудование с переходным режимом, к примеру от -5 до +5 С. В подобных морозильных шкафах отлично держать новые продукты, требующие температуры сбережения около 0: новые фрукты, рыбу, мясо.
— коньячные тумбочки со неподвижным замораживанием, предлагающие на различном уровне свой тепловой порядок для разных типов вин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *