Отдых в Карелии

352f7e3d

Если вы намереваетесь отправиться на отдых летом, то необходимо принимать во внимание, что оно здесь непредвиденное. В какие-то дни жаркая погода, а время от времени могут идти дожди. До поездки скрупулезно смотрите за прогнозом погоды, и берите одежду на пример похолодания, подробнее здесь atlant-eco.ru.

Самое горячее время – половина лета. В начале июля поспевают лесные ягоды. Температура может добиваться 30 C, однако в любом регионе она может значительно различаться. А в конце сентября довольно свежо. В этот период отдых могут испортить крепкие ливни.

Одной из характерных отличительных черт Карелии считаются белые ночи. Тут есть участки, в которых солнце не скрывается ни днем, ни в ночь. Это поразительное явление! Но в случае если вам трудно засыпать при почти дневном свете, то необходимо получить личину для сна.

Необходимо отметить, при такой особенности, как мокрый климат, тут очень много различных насекомых. Комары и козявки могут испортить отдых тем, кто совершенно их не выносит. А если для вас это далеко не так жутко, то не забывайте получить побольше различных средств для обороны от насекомых.

Как добраться до Карелии

Самым элементарным и обычным методом считается полет. Так будет стремительней, так как лететь из Города Москва необходимо около 1,5 часов. Также из Города Москва до Петрозаводска можно добраться на поезде, однако здесь ваш маршрут составит порядка 15 часов. В настоящее время накапливает известность странствие на своем авто, потому еще увлекательнее и интереснее пройти на Карелию как раз так. О том, как спланировать автопутешествие можете почитать здесь.

Что посмотреть в Карелии

Летний отдых тут = серьезный отдых. Карелия притягивает всех ценителей серьезного отдыха. Здесь развит земной туризм, рыбной ловли, велопутешествия и т.д.

Туристического агентства могут предложить туристам разные поездки. Расценки на них далеко не самые невысокие – от 1500 до 5000 рублей. К примеру, охота на квадроциклах будет стоить 2000-2500 рублей., а поездка на знаменитый полуостров Валаам около 5000 рублей.

В связи с такими расценками большинство отдыхающих предпочитают независимый отдых. Так выходит и выгоднее и увлекательнее. Чтобы пройти на интересные места вам необходимо оплатить менее 100-150 рублей. за вход.

Карельские водопады

Природа не недодала данную область прекрасными водопадами. Тут их много, все по-всякому прекрасны и великолепны. В обязательном порядке стоит пройти на карельские водопады. Один из наиболее знаменитых — водный порог Кивач.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *