Схемы для вышивки, какие они могут быть

352f7e3d

Схема для вышивания это 1-ое, что мне всегда любопытно после сюжета. Вначале я разумеется откликаюсь на иллюстрацию и сам сюжет, нравится он мне либо нет.

А потом гляжу на компании-производителя, в связи с тем что кажды изготовитель делает схемы по собственному принципу. Кто-то инвестирует в комплекты черно-белые схемы, кто-то разноцветные, у определенных смешанные. Купить схемы для вышивки бисером недорого можно найти на сайте по ссылке vohotky.com.

Что из себя представляет схема для вышивки?

Это наша база, перфокарточка, руководство к действию — символьное руководство для вышивания. Любой квадратик на схеме (знак) это установленный оттенок мулине, блэнда, вид дорожка.

Развила у меня идея сделать табличку-напоминалку с видами моделей, которые могут предложить нам изготовители, а далеко не всегда есть вероятность выяснить о том, какой вид схемы внутри.

Я начну, а вы меня улучшите. Так что соберем незначительный ассортимент с образцами моделей. У любого собственные зависимости, собственные глазки, место работы и излюбленные виды моделей.

Разноцветная схема

Ясно — что это схемы, где квадратики закрашены разноцветными красками. Как правило изготовитель пытается сделать квадратики придвинутыми по палитре к цвету нитей.

Разноцветная схема для вышивки

Ярко-красный квадратик выстегивается ярко-красным, золотой — золотым, голубой — голубой. Трудности у меня появляются, когда на схеме несколько похожих цветов рядом.
Также могут быть маленькие схемы и большие, и ясно, что чем меньше разноцветная схема, тем сложнее прошивать.
Разновидностью такой схемы полагаю можно назвать и модель, отмеченную на канву — «нанесенку»
Недостатки — такую модель сложно сделать для такой работы, в которой очень много цветов. При синтетическом освещении значки могут соединяться.
Такие схемы встречаются в комплектах для детишек, в журналах, в незначительных работах.

Разноцветная схема с знаками — смешанная схема.

В схеме есть и покрашенные квадратики, и символьные обозначения.

Разноцветная схема для вышивки как образец моделей в комплектах для вышивания.
Такие схемы я понимаю у компании Panna (стандартная коллекция, не «Милая серия»), Чарiвна Мить, очень много встречается в комплектах с Aliexpress, в комплектах у Алисы, Риолис — напишите, где еще?
В подобных схемах глаза оперативно привыкают к значкам, без проблем различаются знаки друг от дружки (если верно сделать соответствие значка, тона и соединение с примыкающими значками. Есть у меня пары слов и по этим схемам.)

И большой плюс- по подобным схемам комфортно прошивать огромные работы, обилие знаков и тона и их соединений дает возможность сделать модель комфортной для подобных работ.

Те, кто прошивал по разноцветным, полагаю оперативно приспособятся к подобным схемам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *