В Японии принят небывалый военнослужащий расчет

352f7e3d

Япония армия Правительство Японии выделило небывалые 42 миллиона долларов США на боевые траты.

Правительство Японии в четверг, 14 февраля, подтвердило проект небывалого по масштабам федерального расчета на 2015 текущий год, рассказывает ТАСС. Его объем составит 96,34 триллиона йен (около 818 миллионов долларов США), что не менее чем на 3,4 миллиона долларов США превосходит расчет на нынешний текущий год.

Проект нового расчета учитывает рост боевых затрат. Они составят небывалые для страны 4,98 триллиона йен (41,7 миллиона долларов США). Эти средства, например, уйдут на покупку 20 патрульных самолетов P-1, самолет далекого обнаружения и администрирования E-2D, 3 стратегически важных беспилотника Global Hawk, 6 истребителей F-35 Lightning, 5 автотранспортных конвертопланов MV-22 Osprey, и 30 десантно-гусеничных машин-амфибий вида AAV-7.

Также, проект нового госбюджета учитывает повышение ассигнования на социальные нужды (не менее 263 миллионов долларов США), и рост затрат на продвижение повторяемой энергетики.

«Принятый проект госбюджета совместно с принятым раньше особым расчетом на нынешний текущий год сможет помочь одновременному восстановлению экономики и оздоровлению денежной системы страны», — сообщил на конференции премьер Синдзо Абэ.

После утверждения офисом министров проект госбюджета будет нацелен на обсуждение в конгресс.

В июле 2014 года правительство Японии утвердило постановление, по которой в первый раз после завершения Первой мировой войны войска страны могут принимать участие в операциях за границей. По документу, в конституцию страны записываются перемены: теперь Силы самообороны Японии могут использоваться в масштабах общественной защиты для обороны дружеских стран, даже если сама страна не подвергается нападению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *