ТОП-6 принципов обучения от мамы-миллионера

352f7e3d

Дети В начале марта удачная бизнес-вумен, мать шестерых детишек и бабуля для нескольких потомков, была в Риге и в процессе семинара сообщила о собственных принципах обучения детишек.
“Я выезжаю по различным странам, чтобы вынудить опекунов призадуматься и не допускать погрешностей, которые в течение десятков лет делали опекуны в Соединенных Штатах. Наши дети – следующее поколение, которое утеряно. Поскольку они пристрастились приобретать все, что планируют в детстве, и когда они делаются взрослыми, они просто садятся на пособие“, – сообщила Джонсон.
1. Цель должна быть с детства 
Состоятельные люди хорошо осознают, какие задачи должны находиться перед их детьми. Да, они прививают грядущих выпускников Гарварда, грядущих топ-менеджеров, грядущих докторов либо президентов. В то же время, средний человек рождает и прививает детишек с мыслью: но вдруг повезет?
“В семье моих товарищей, которым принадлежит собственное издательство, сын не планировал обучаться и вообще не мог знать, что ему делать в жизни. Тогда отец утвердил существенное решение и послал его на неделю работать в приют для бомжей, без каких-то средств. Через неделю молодой человек пришел с огромным стремлением обучаться и принимать участие в домашнем бизнесе“, – сообщает Джонсон.
2. Без телевизора и смартфона
Кто самый близкий друг “обычного“ малыша? Вероятнее всего, ТВ, персональный компьютер и смартфон. Дети Дени Джонсон приобрели собственные первые телефонные аппараты в 16 лет, первым их ПК стал старый персональный компьютер отца, но телевизора в жилище нет вообще.

Детство без телевизора и смартфона depositphotos.com
“Мои дети не в состоянии позволить себе смартфона, поскольку ничего не зарабатывают. Телефон приучает человека не создавать и не рассчитывать собственное время, но ТВ показывает ошибочные модификации жизни. Чему вас обучает мультик про Губку Боба? Бездеятельный, отпущенный, нигилистичный мужик наслаждается насчет того, как он обвел вокруг пальца иных. Вы хотели бы, чтобы ваши сыновья повысились такими мужичками? Хотели бы подобных супругов для собственных дочерей? Если не смотреть ТВ 30 суток, от данной связи можно освободиться“, – полагает Джонсон.
3. Изучайте малыша предпочитать работу
Продвигаются выходные, и что слышат дети? “Слава всевышнему, пятница! Можно передохнуть от Данной работы; руководитель у меня – чушка; подвластные не подчиняются, но работа в общем раздражает. Такая позиция с самого детства обучает человека тому, что работа – это слабо, трудно и досадно. Дети, которых так упражняют, не пожелают работать либо начинать свой бизнес, считает Дэнни Джонсон.
В ее семье дети с 2-ух лет делают элементарную работу по жилищу, и к 11 годам их вклад достаточно существенен.

Приучай малыша помогать тебе по жилищу depositphotos.com
“Так они выплачивают за размещение и питание в нашем жилище. В жизни ничего не бывает совершенно бесплатно“, – считает Джонсон. Она не пользуется услугами повара, прислужливой либо нянечки – со всей работой по жилищу семья управляется собственноручно. При этом необходимо, чтобы малыш был способен делать работу, которая ему не по нраву либо принуждает силиться, поскольку это развивает характер, волю. В случае если делать лишь то, что нравится, никакой специальной пользы для человека это далеко не доставит.
4. Вы не банкомат для вашего малыша
“Я отдаю малышу 50 долларов США ежегодно на обувь и приобретаю 4 пары штанов. Никакую великолепную обувь за подобные денежные средства не возьмешь, но в случае если хочется – либо следуй и заработай, либо ожидай акции распродажи!“ – говорит Джонсон, выделяя, что малыш должен быть снабжен самым нужным, однако особенные выдумки и стремления он обязан осуществлять сам.

Дети должны дорожить денежные средства depositphotos.com
“Самое ужасное, что в состоянии сделать опекуны – зарабатывать денежные средства, чтобы предоставить детям то, чего им лично не хватало в детстве. Когда дети растут, они попадают в мир, где не в состоянии позволить себе жить так, как пристрастились“, – подчеркивает бизнес-вуман.
5. Терять либо умножать?
С растратой денежных средств есть лишь 2 вида: приобретать не нужные вещи (и гарантировать хорошее формирование и странствия детям тех предпринимателей, кто ведет торговлю данными вещами), либо обучить детишек тому, что денежные средства можно умножать, зарабатывать и вкладывать.
“Как аргументировать малыша не терять денежные средства там, где не надо? У нас в жилище есть требование: накопи двадцать долларов США, и я тебе дам еще столько же. Когда совокупность собрана, приобретать можно лишь такие вещи, которые дают возможность тебе увеличиваться и расти: велик, музыкальный аппарат, странствие“, – сообщает Джонсон. И не приобретайте то, что приобретают иные! Обычно, это бесполезные вещи, которые лишь занимают место.
6. Изучайте малыша щедрости
Огромная часть удачных людей различаются чувствительной и вещественной щедростью. Они не завистные и весьма великодушны. Изучайте малыша почтению. Не является случайностью в Библии произнесено, что 10% нужно поступать: дети в ее семье также дают 10% от любого заслуженного доллара США сиротам. 20% остается на отдых и развлечения, но другое направляется в копилку. На будущее и реализацию мыслей.
Ресурс: ivona

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *