Боевикам наплевать на «мясо», что им присылают из РФ

352f7e3d

ДНР,Призыв,

Советчик министра иностранных дел Валерий Будик рекомендует членам семьи пропавших в области Нато людей направляться в МВД, Службу безопасности и комендатуру синхронно, и не скупать собственных родимых у боевиков. Про это Будик заявил в процессе выпуклого стола.

«Министерство внешних дел, комендатура, СБУ. Я полагаю, что нужно направляться во все 3 конструкции, так как информация от них в какой-то момент попадет в центр по избавлению заложников СБУ. Необходимо напечатать утверждение, в обязательном порядке его зафиксировать, получить свидетельство и предельно контролировать последующий процесс», — заявил советчик министра, рассказывает УНИАН.

Кроме того он, обращаясь к волонтерам, которые занимаются избавлением пленных, просил их не принимать участие в махинациях с выкупом: «те, кто заплатит выкуп, обретут собственного родимого, однако мы приобретем обратную реакцию: полевой начальник, у которого в плену наши ребята, утеряет энтузиазм к размену захваченными. Так как многим из равнинных командиров наплевать на то „мясо“, что им присылают из РФ. И когда оно угождает в плен, его просто спишут. Равнинные начальники просто прекратят думать заложников разменным фондом, но будут думать их по головам, как скот».

Также Будик добавил, что к нему лично направлялись «с той стороны» и предоставляли купить российских захваченных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *