Как быстро одолеть кашель?

352f7e3d

кашель 1. Тепловой Порядок
Не превращайте квартиру в оранжерею. По возможности приобретите смачиватель воздуха и по меньшей мере три раза в сутки проветривайте комнаты по 5-10 ми­нут. Лучшая температура возду­ха в жилище должна составлять 18-22 «С, влажность — 60 %. И не залеживайтесь в кровати: это может ухудшить бо­лезнь.
2. ПИТЬЕВОЙ Порядок
Обычно, через 3-5 суток к про­студе подключается сухой кашель, без мокроты. Как правило больной, напряженный. На данном раунде принципиально до­биться, чтобы кашель стал мокрым — тогда процесс излечения последует стремительней. На помощь прибудут горячее молоко, кофе с медом, щелочная мине­ральная жидкость, компоты и морсы.
При высохшем кашле доктор также может на­значить средства, которые уничтожают кашлевой отсвет. Однако принимать их советуется на ночь и только в случае, если кашель становится не­выносимым, выматывает нездорового, не позволяет ему уснуть. Иначе злоупотреблять такими пилюлями не следует, так как кашель при ОРВИ помогает почистить бронхи и легкие от инфекции.
3. ОТХАРКИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА
Сухой кашель равномерно стал влаж­ным? Отмените противокашлевые пре­параты в сторону и обратите свое внимание на отхаркивающие средства — они разжижают мокроту и выводят ее из организма. Для этого прекрасно подой­дут медицинские препараты мать-и-мачехи, алтея, солодки, подорожника, душицы, но так­же ингаляции с эвкалиптом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *