В городском совете Мариуполя рассказали о смерти 27 человек

352f7e3d

Нато

Про это рассказал секретарь Мариупольского городского совета Андрей Федай.

» 27 потерянных (двое детей), 97 поврежденных (5 детей). Есть весьма трудные. Центр помощи – церковь», — сообщил он на странице в Facebook.

В то же самое время, в Мариуполе стартовала эвакуация граждан западной части города в его восточные регионы.

Про это рассказал в воскресенье на совещании быстрого генштаба сравнительно обстановки в Мариуполе Премьер Арсений Яценюк.

«Принимаются все вероятные события, чтобы уберечь миролюбивых жителей, предоставить первую медпомощь и передислоцировать с западной части Мариуполя в восточную часть прежде всего детишек, семьи. В настоящее время в повышенном режиме транспортируют и располагают в детсадах и школах восточной части Мариуполя те семьи, которые приняли решение перебраться, поскольку там (в западной части города – ред.) в настоящее время нет ни электрической энергии, ни воды», — отметил Яценюк.

Премьер доверил структурам правопорядка Донецкой области скопить подтверждения обстрела квартирных зданий в Мариуполе военными РФ для вероятного представления в Гаагский суд.

«Этих отбросов нужно будет осуждать в Гааге. Нам нужно представить безоговорочные подтверждения интернациональному обществу. Это террористическая атака и убийство миролюбивых жителей Украины по предписанию отечественного управления. Потому я прошу вас вместе со следственно-оперативными группами органами прокуратуры, документировать и получить безоговорочные подтверждения правонарушений против человечности, абсолютных отечественными террористами под управлением отечественного режима», — отметил Яценюк.

Раньше, министр экономики Венок Полторак в процессе совещания быстрого генштаба рассказал, что подразделения сил Нато истребили 4 из 6 «Градов», из которых бандиты обстреляли Жданов.

Со слов министра, обстрел был сделан из назначения города Соханка, размещенного между Мариуполем и Новоазовском.

«Средства нашей разведки установили координаты («Градов» — ред.). Там было 6 систем залпового огня БМ21 «Град», 4 из них убиты нашей артиллерией. Я обрел отчет про это практически только-только от управляющего раздела «М», — заметил Полторак.

Также, Полторак обрел данные разведки, по которым, бандиты стягивают особые «Грады», в связи с чем ВСУ улучшают орудийные подразделения, подтягивая запасы.

Как раньше передавалось, обстрел Мариуполя характеризовали как акт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *