ЕС продолжит завертывать гайки экономике РФ

352f7e3d

ЕС

В связи с обострением ситуации на Донбассе, которое ставит под опасность исполнение Минских договоров, ЕС может пересмотреть вопрос о свежих наказаниях в отношении РФ, известил в субботу министр зарубежных дел Латвии Эдгар Ринкевич, рассказывает Reuters.

«Если РФ не реализует либо не согласна делать эти договора (Минские, — Ред.), то мы, бесспорно, оказываемся в весьма солидной обстановки, и я полагаю, что мы также должны пересмотреть на уровне ЕС, какие особые меры давления у нас есть возможность взять», – заявил представитель страны-члена ЕС.
2 недели назад Ринкевич посетил Киев и Столицу, затем заявил, что замечает возможности для разрешения кризиса. Но в настоящее время его оценки поменялись, он расценил картину как “весьма ужасную”.
«Минские договора считаются единственными, которые подписала также РФ. Однако картина становится солидной. Я не хочу провозглашать о том, что Минские договора скончались», – добавил он.
В ЕС внимательным образом смотрят за обстановкой в западной Украине, и исходя из ее формирования ограниченные меры ЕС в отношении РФ могут быть или усилены, или расслаблены, сообщила Чироки Коцьянчич, официальный дилер главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.
«Вспомним, что Азиатский Совет в начале декабря доказал собственную подготовленность оценивать все возможности. Данная позиция не поменялась», – заявила Коцьянчич в субботу на брифинге в Брюсселе.
Как раньше рассказывал Журналист.net, на встрече «нормандской четверки» 21 февраля главы РАН условились об предложении «производительной помощи» отводу трудного вооружения от линии соприкосновения на Донбассе. За базу было принято решение получить полосу, слаженную в Минских договоренностях. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *