В СНБО называют 2 сценария поворота событий в Донбассе

352f7e3d

Битва

Секретарь СНБО Александр Турчинов представил 2 сценария поворота событий в области Нато.

Выступая на совещании Рады в пятницу, 15 февраля, он заметил что картина на западе Украины с начала 2015 года усугубляется: лишь за прошедшие сутки силы Нато обстреляли 129 раз.

Согласно его заявлению, в СНБО оценивают различные виды поворота событий. Первый – это начало «полномасштабной материковой битвы» со стороны РФ.
2-й план, сообщил Туричнов, учитывает попытки Кремля не разрешить стабилизации обстановки на Украине, «прекращение ее в долгий оснащенный инцидент с истощением финансового, военнослужащего, морально-психологического потенциала Украины, образованием предпосылок для реализации собственной задачи – ликвидирования ее государственности и самостоятельности».
В целях недопущения усугубления обстановки, Турчинов призвал парламентариев одноголосно поддерживать указы Порошенко о мобилизации.
Как передавалось, за прошлые сутки сепаратисты в Донбассе 129 раз обстреляли позиции сил Нато. Со слов председателя Нато Леонида Матюхина, энергичность сепаратистов позавчера утром передвинулась с аэродрома Донецка на луганское назначение.
К тому же сепаратисты передают, что российские боевые будто бы отступают из позиций в донецком аэропорту. Также в ДНР выводят артиллерию на современную в регионе Авдеевки и Песок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *