ДНР обещала не пробовать захваченных киборгов

352f7e3d

плен

Достигнута соглашение с вождями боевиков о том, что к российским военнослужащим, взятым в донецком аэропорту, не будут использоваться пытки.

Про это рассказал управляющий центра по размену захваченными «Офицерский каркас» Владимир Рубан, рассказывает «Российская впрочем».

Со слов Рубана, число захваченных регулярно конкретизируется, в настоящее время их не менее 2-ух десятков.

«Смято, однако у нас прошли переговоры. В настоящее время вопрос определяется по 200-тым, 300-тым. Нужна поставка фармацевтических средств и еды», — заявил он.

«У нас были контакты со стороной боевиков. Нам обещали, что захваченных не будут пробовать, что они будут в статусе пленных и им будет оказана медпомощь», — заявил Рубан и добавил, что часть воинов располагается в донецких клиниках. «Определенным воинам дали вероятность сделать звонок и рассказать, что они целостны и в плену», — добавил он.

«Со стороны донецких органов дознания с ними будут вести следственные действия, их будут поспрашивать», — заявил Рубан.

Насчет того, имеется ли риск, что одного из воинов могут дать в Россию, как это было выполнено с российской летчицей Верой Савченко, он дал ответ, что возможность такая есть, однако прикасаться это, скорее всего, будет старших офицеров. «В Россию посылали тех, кто представлял какую-то справочную важность».

Отзываясь на вопрос, можно ли условиться, чтобы захваченных РФ не посылали, Рубан дал ответ: «Если спецслужбы иного страны показывают энтузиазм к некоторому точному человеку, то насколько бы ты ни созванивался…. отличный образец этому Вера Савченко. Какие я заверения лишь ни приобретал от стороны «ЛНР» о том, что она готова для размена захваченными, но по заключению спецслужб она была переброшена в Россию».

В то же самое время Рубан сообщил, что вопрос размена захваченных «киборгов» пока не следует, так как не окончена «2-я часть огромного размена».

«Перечни способны, донецкая сторона готова, заминка за российской стороной. Когда будет завершена 2-я часть этого огромного размена, тогда будет регулироваться вопрос размена «киборгов». Там и танковый экипаж, и часть взвода 95-й команды», — заявил он. Рубан также сообщил, что выполнению переговоров об размене захваченными препятствует обстрел Донецка.

«Переговорам по 500-м препятствует непрерывный обстрел Донецка, регулярные утраты среди миролюбивых жителей. Потому я не имею доводов, нечем закрывать. Говорю: «Давайте покажем акт гуманности». Они отвечают: «Давайте покажем. Да бросьте бомбардировать приостановки, детские садики, куда позавчера прибыло, школы, куда позавчера прибыло, и клиники, куда позавчера прибыло. Обстрел зданий препятствует выполнению переговоров о захваченных», — заявил он.

Как докладывали podrobnosti.ua, вождь бандитов Захарченко сообщил остатки заступников аэродрома Донецка агенту российской армии. Всего было отдано 8 гробов, их помещали 18 захваченных киборгов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *