Обама делает ставку на восстановление среднего класса

352f7e3d

Обама Также Обама призвал увеличить налоги для состоятельных и банков, сделать свободным среднее образование для млн абитуриентов.

США оставили в прошлом битвы и рецессию и сегодня, чтобы снабдить себе самое лучшее будущее, стране нужно осуществить большие и дорогие меры по помощи среднего класса. Про это вице-президент США Барак Обама сообщил в ежемесячном Послании к цивилизации, сообщает Интерфакс-Украина.

«Тень кризиса состоялась. Мы вышли из рецессии, наши возможности создавать наше свое будущее лучше, чем у кого бы ни было на Земле», — заявил Обама.

«В настоящее время еще сложное время для большинства, однако мы повернули данную страничку, — добавил он. — Экономика среднего класса действует. Усиление перспектив — действует».

В процессе собственного послания Обама рекомендовал сделать свободным среднее образование для млн абитуриентов, увеличить доступность кредитов на приобретение создания, и увеличить доступность для населения пенсионных программ, провести модернизацию автотранспортной инфраструктуры.

Для выполнения этих задач Обама призвал увеличить налоги для состоятельных и банков, исправлять налоговый кодекс, чтобы получить специально в расчет на протяжении 10 лет не менее $300 млн. Администрация предложит увеличить до 28% с текущих 23,8% предельную ставку налога на прирост состояния, ужесточить порядок сбора налогов при наследовании богатства.

Обама также желает окружить самые крупные денежные факультеты с активами не менее чем в $50 млн сбором на активы, чтобы понизить их аппетит к принятию лишнего риска.

Вице-президент заметил, что «готов вслушиваться» к республиканцам, «сотрудничать» с ними, чтобы сделать США «не менее мощными».

«Я разочарован. Потеряна вероятность, которой можно было следовать», — сообщил на собственной страничке в Фейсбук сенатор Митт Ромни, который на заключительных президентских отборах был врагом Обамы. Он заметил, что «вместо того, чтобы создавать мост между 2-мя партиями, он (Обама, — Ред.) выступил с услугами, являющиеся «мостом в никуда».

Сенатор Ранд Пол, объясняя послание главы, увил, что «Америке необходимо многое, однако в чем она сильно нуждается — это в новом начальстве».

Сейчас абсолютное большинство в обоих палатах североамериканского Конгресса принадлежит республиканцам, которые не согласны с политикой главы по многим вопросам как внешней, так и наружной политики.

Также в масштабах Послания к цивилизации Обама снова упрекнул Россию в злости против Украины, и сообщил, что благодаря США РФ оказалась в интернациональной изоляции, но ее экономика – «порванной в хлопья».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *