РФ дерзко обвинилиа Киев в обстреле боевиками автобуса

352f7e3d

Волноваха В РАН РФ полагают, что в смерти людей у Волновахи виновата российская сторона.

В отечественном Министерстве зарубежных дел возмущены обстрелом автобуса у Волновахи в Донецкой области, в итоге которого скончалось 11 миролюбивых граждан. Про это ТАСС сообщил уполномоченный РАН РФ по вопросам гражданских прав, демократии и главенства права Долгов.

«Вызывает недовольство обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Еще одно правонарушение киевских силовиков», — заявил он. Долгов полагает, что действия Киева подрывают старания по спокойному урегулированию на Украине.

Он попросил «справедливого следствия этого правонарушения, и в том числе со стороны ОБСЕ и санкции виноватых». «Интернациональное объединение должно твердо этого потребовать», — добавил политик.

В итоге попадания снаряда в автобус у блокпоста около Волновахи скончались двадцать человек, еще 18 приобрели ранения. Позднее в клинике умерла вторая путешественница автобуса.

Раньше боевики рассказали, что будто бы истребили российский блокпост под Волновахой, где скончались 11 человек, позднее известие было удалено. После этого сепаратисты сообщили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *