Эстония исполнила Соглашение Украины с ЕС

352f7e3d

эстония

Украина и Эстония подписали имплементационный акт к Договору между Украиной и ЕС о реадмиссии лиц. Про это рассказали в Департаменте политики и коммуникаций РАН Украины.

По известию, 13 февраля министр зарубежных дел Украины Олег Климкин повстречался с министром зарубежных дел Эстонской Республики Кейт Пентус-Розиманнус, которая располагается на Украине с однодневным рабочим визитом, рассказывает УНИАН.

В процессе встречи главное внимание уделялось внутриполитической обстановки на Украине, в первую очередь, случающемуся в западных областях, и основным приоритетам, некоторым Украиной на пути азиатской и евроатлантической интеграции.

В отдельности была замечена энергичная роль Эстонской Республики в масштабах многосторонних устройств партнерства, например НАТО, ЕС, НАТО, ОБСЕ и Совета Европы сравнительно мобилизации помощи интернациональным обществом сил Украины по противодействию отечественной злости.

Эстонская сторона доказала собственную твердую помощь суверенитета и территориальной единства Украины в условиях боевой злости РФ.

Глава политического ведомства Эстонии удостоверила, что Эстония готова поделиться собственным евроинтеграционным опытом и помогать Украине в действенной имплементации Договора об организации между Украиной и ЕС.

Стороны высказали ублажение подписанием в процессе визита Имплементационного протокола между Офисом министров Украины и правительством Эстонской Республики к Договору между Украиной и Азиатским Содружеством о реадмиссии лиц. Это явление будет вторым шагом на пути к внедрению безвизового режима между Украиной и государствами — участниками ЕС.

В процессе встречи также обсуждались важные вопросы двухстороннего украинско-эстонского партнерства, например, виды формирования торгово-экономических отношений между государствами.

Климкин осведомил коллегу из Эстонии о приоритетных целях и реформах российского правительства. Пентус-Розиманнус, к тому же, заметила, что ее страна готова возобновлять помогать Украине в реализации реформ, прежде всего, в области внедрения электронного самоуправления, децентрализации власти, войны и противодействия коррупции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *