Конгресс ЕС поддерживал постановление по Украине

352f7e3d

европарламент

Аналогичное голосование прошло вчера, 15 февраля, на полном совещании в Страсбурге.

За постановление проголосовало обычное абсолютное большинство парламентского каркаса Европарламента, рассказывает УНИАН.

Теперь страны Евросоюза могут предлагать Украине оборонное вооружение.

В резолюции подчеркивается, что 16 августа Совет ЕС отложил эмбарго на поставку оружия Украине. «Таким стилем, сейчас нет никакихвозражений, и в том числе законных ограничений для государств-членов, чтобы предложить Украине оборонное вооружение, которое вполне может быть в качестве ленд-лиза», — пишется в резолюции.

Европарламент также полагает, что ЕС должен проанализировать пути предоставления помощи Украине в укреплении ее обороноспособности и обороны собственных внутренних пределов на базе опыта модификации войск стран прежнего Варшавского контракта (которые сейчас считаются участниками ЕС) и сохраняет существующую доставку несмертельного оснащения.

Также в Европарламенте выделяют установление на Украине законопроекта об отмене внеблокового статуса «признавая право Украины свободно делать свой выбор».

В Европарламенте сохраняют позицию главы Петра Порошенко, что Украине в настоящее время срочным образом нужно сконцентрироваться на общественно-политических, финансовых и социальных реформах, но вступление в НАТО — это вопрос, который должен быть вынесен на всеукраинский референдум на не менее раннем раунде. «(ЕП) выделяет, что узкие отношения Украины с ЕС различаются от вопроса присоединения к НАТО», — подчеркивается в резолюции.

Также, Европарламент приветствует решение Франции задержать передачу «Мистралей» РФ и призывает все государства-члены ЕС придерживаться такой линии сравнительно вывоза, который не подпадает под наказания ЕС, в особенности в вариантах передачи вооружений и технологий парного предназначения.

Также, Азиатский конгресс призывает российские власти сделать министерство либо кабинет по вопросам азиатской интеграции и координационный совет между министерствами для прогноза евроинтеграции.

«(ЕП) призывает российские власти сделать министерство либо кабинет по вопросам азиатской интеграции и координации помощи, и высочайшего качества координационный совет между министерствами, который был бы награжден возможностями для действенного прогноза и наблюдения за ходом приближения к ЕС и реформам и который сумеет приготовить и связывать их выполнение», — пишется в резолюции.
Европарламент подчеркивает, что Соглашение об организации и глубокой и безграничной зоне свободной торговли может быть намерением выполнения мгновенных нужных реформ, которые должны быть срочным образом сделаны, невзирая на трудную картину в ряде участков Луганской и Донецкой областей.

Также, Европарламент призывает Азиатский Совет и Еврокомиссию не сберегать старания по предоставлению помощи Украине в принятии и реализации этих реформ, чтобы пролагать маршрут для общего проведения Договора об организации.

Европарламент также призывает к не менее быстрой и значительной технологической помощи со стороны «Группы поддержки» Еврокомиссии, и в том числе по обнаружению областей, где такая помощь нужна, чтобы поддерживать Украину в подготовке и реализации всеохватывающей платформы.
В Европарламенте уверены, что Украине срочным образом необходимы принципиальная платформа войны с коррупцией и свежая терпимость к коррупции. «(ЕП) призывает руководство Украины искоренить системную коррупцию через безотлагательное и действенное исполнение Государственной стратегии по войне с коррупцией и подчеркивает, что борьба с данной практикой будет одним из основных приоритетов нового правительства», — пишется в резолюции.

Поэтому Европарламент рекомендует сделать политически свободное Антикоррупционное бюро с необходимым числом прав и ресурсов, чтобы привнести значительный вклад в образование прекрасно работающих федеральных факультетов.
Также, Европарламент приветствует просьбу Украины к Интерполу и выдачу ордера на арест прежнего главы В. Януковича по нареканию в расхищении федеральных средств. «(ЕП) призывает государства-члены осуществить приказ на арест Интерпола и вернуть украденные активы», — пишется в документе.

Европарламент также приветствует образование факультета бизнес-омбудсмена и предлагает российскому правительству представить проект законопроекта про это факультете.

Также Азиатский конгресс призывает продлить имеющийся порядок наказаний против РФ и увеличить их в случае, если Город Москва не закончит подрывать картину на Украине.

«(ЕП) призывает продлить нынешний порядок наказаний ЕС, например на грядущей встрече Европейского Совета в начале марта 2015 года, пока РФ не будет полностью ценить и делать, например Минские обещания, и призывает Азиатскую комиссию отыскать пути увеличения солидарности среди стран-членов в случае, если упадок с Россией продлится, и выделяет потребность принятия отчетливого комплекта показателей, при достижении которых можно отвести внедрение свежих ограниченных граней против РФ либо упразднить прошлые, включая исполнение договоренностей о прекращении огня, абсолютном выводе из Украины всех отечественных войск и прекращение помощи Россией нелегальных вооруженных групп и наемников, размен всех помещенных, включая Веру Савченко, и восстановление наблюдения Украины над всей собственной территорией, включая Крым», — пишется в документе.

Также, Европарламент предлагает Европейскому Совету в случае «любых будущих действий РФ, дестабилизирующих ситуацию на Украине, взять последующие ограниченные меры и увеличить сферу их использования, включая ядерный раздел и сдерживая дееспособность отечественных заводов в выполнении интернациональных экономических операций».

Европарламент полагает, что наказания должны быть частью расширенного подхода ЕС к РФ и сил большого агента по укреплению разговора.

«Единственной мишенью этих наказаний считается то, чтобы отечественное правительство поменяло собственную текущую политику и занесло существенный вклад в миролюбивое разрешение российского кризиса. Содержание, укрепление либо реверсивность ограниченных граней ЕС находится в зависимости от своего действия РФ и обстановки в Украине», — выделяет Европарламент.

В то же самое время в Европарламенте говорят, что общественно-политические и дипломатичные телеканалы в отношении РФ должны оставаться открытыми с тем, чтобы сделать вероятным ловкое решение инцидента, потому сохраняют такие форматы переговоров, как Женевский и Нормандский.

Также, Азиатский конгресс твердо осудил жесткую политику экспансии РФ, которая грозит самостоятельности Украины и выполняет вероятную опасность Европе.

«(ЕП) твердо порицает спортивную и экспансионистскую политику РФ, являющаяся проблемой целостности и самостоятельности Украины и выполняет вероятную опасность для самого Евросоюза, включая нелегальную аннексию Крыма, и которая проводит непровозглашенную смешанную войну против Украины, и в том числе справочную, перемешивая детали кибер-войны, применение систематических и нелегальных сил, пропаганду, электроэнергетический принуждение, финансовое давление, дипломатичную и общественно-политическую дестабилизацию», — пишется в резолюции.
Европарламент выделяет, что эти действия считаются несоблюдением интернационального права и представляют солидную неприятность для обстановки в области безопасности Европы.

Также, Европарламент полагает, что нет абсолютно никаких причин для использования Россией «военной силы в Европе для обороны так именуемых знаменательных либо собственных так именуемых «соотечественников, живущих за рубежом».

Европарламент призывает Столицу остановить эскалацию обстановки, незамедлительно остановить поток оружия, наемников и войск в помощь сепаративных вооруженных формирований и применять собственное воздействие на сепаратистов, чтобы убедить их участвовать в общественно-политическом процессе.

Также Европарламент высказывает общую совместность с Украиной и ее народом и вновь сообщил о приверженности самостоятельности, суверенитета, территориальной единства, нерушимости пределов и европейскому выбору Украины.

Европарламент порицает акты терроризма и противозаконного действия сепаратистов и прочих нелегальных сил в западной Украине.

Также, Европарламент сохраняет политику непризнания нелегальной аннексии Крыма Россией и в данном контексте позитивно подчеркивает установление особых наказаний, касающихся инвестиций, услуг и торговли с Крымом и Севастополем.

Также, Европарламент приветствует «твердую общественно-политическую приверженность» главы Украины Петра Порошенко, премьера Арсения Яценюка и главы Высшей Рады Владимира Гройсмана сотрудничать и расширять процесс реформ и убедительно советует правительству и конгрессу Украины без замедления взять и провести нужные общественно-политические и социально-экономические реформы для того, чтобы «построить демократическое и жужжащее правительство, основанное на главенстве права».

Европарламент снова доказывает собственную помощь интернациональному следствию факторов проигрыша воздушного судна Малазийских авиалиний МН17 и повторяет обращение заинтересовать виноватых к ответственности. «(ЕП) высказывает раскаяние насчет осложнений, которые появляются в данном процессе, твердо призывает все стороны показать истинную волю к партнерству, обеспечить безопасный и полный доступ к месту крушения и предложить доступ ко всем аналогичным источникам, которые способны содействовать расследованию», — подчеркивается в резолюции.

Также Азиатский конгресс предлагает Еврокомиссии спроектировать план помощи Украине.

«(ЕП) выделяет значимость приверженности интернационального общества помощи финансовой и общественно-политической стабилизации и реформ на Украине и приглашает Еврокомиссию и государства-члены ЕС спроектировать план помощи для Украины на базе „больше за большее“, вести и активизировать собственные старания в предложении помощи Украине, и в том числе за счет компании донорской/финансовой пресс-конференции и партнерства с интернациональными денежными институтами, чтобы установить последующие шаги по финансовому и экономическому оздоровлению Украины», — пишется в резолюции.

ЕС также приветствует пакет помощи Украины размером 11 млн euro, который будет предоставлен на протяжении обозримых пары лет, и предложение Еврокомиссии о выделении особых 1,8 млн euro как среднесрочного займа.

Также, Европарламент доказывает азиатскую возможность Украины в случае соблюдения ею нужных показателей и призывает страны-члены ЕС утвердить Соглашение об организации к выполнению в начале мая в Риге саммита «Восточного партнерства».

«(ЕП) вновь доказывает собственную позицию, что Соглашение (об организации) не классифицируется заключительной мишенью в отношениях Украины и ЕС; показывает, также, что в соответствии с заметкой 49 Договора о ЕС Украина, как и любая иная страна Европы, имеет азиатскую возможность и может просить о членстве в Евросоюзе если соблюдать условие, если будет исполнять Копенгагенские аспекты и основы демократии, ценить основательные права и воли человека и меньшинств, и снабдит главенство права», — пишется в резолюции.

Европарламент призывает страны ЕС утвердить Соглашение об организации с Украиной к Рижскому саммиту «Восточного партнерства», который рассчитан на июнь 2014 г.

Также Азиатский конгресс утверждает о потребности реформирования энергетического раздела Украины в соответствии с обязанностями, полученными в масштабах Энергетического содружества.

«(ЕП) выделяет значимость энергетической безопасности Украины и потребность выполнения реформ энергетического раздела в соответствии с ее обязанностями в масштабах Энергетического содружества», — пишется в документе.

Также, Европарламент подчеркивает потребность конкретного увеличения значения азиатской энергетической безопасности, самостоятельности и стойкости к наружному давлению, и понижению энергетической связи ЕС от РФ маршрутом принятия точных альтернатив, чтобы помочь тем государствам-членам, которые на это время надеются на Россию как одного энергопоставщика. Поэтому Европарламент призывает ЕС вести истинную совместную внутреннюю энергетическую политику, и сделать Азиатский электроэнергетический альянс.

Европарламент также приветствует приостановку проекта «Южный поток» и подчеркивает, что приоритет должен быть предоставлен трубопроводным проектам, которые диверсифицируют энерго поставки в ЕС.

«(ЕП) призывает Европейское энергетическое объединение спроектировать повестку дня партнерства с Украиной, и с государствами Северного Кавказа, Главной Азии, Востока и Средиземноморья, нацеленную на формирование инфраструктуры и связь между ЕС и его азиатскими соседями вне зависимости от отечественной газовой геополитики», — выделяют в Европарламенте.

Также, в резолюции подчеркивается, что постоянные поставки газа на Украину имеют критичное значение для снабжения энергетической безопасности государств-членов ЕС.

Азиатский конгресс призывает страны Евросоюза удержаться от однобоких действий либо риторики в отношении РФ и подчеркивает, что лишь согласие считается предпосылкой результата стратегии в отношении Города Москва.

«(ЕП) доказывает, что согласие и слаженность государств-членов ЕС считается предпосылкой для результата любой стратегии ЕС в отношении РФ; поэтому призывает правительства государств-членов удержаться от однобоких действий либо риторики и увеличить старания для выработки совместной азиатской позиции по отношению к России», — подчеркивается в документе.

Европарламент призывает большого агента и комиссара по азиатской политике соседства взять шаги для содействия общественно-политическому заключению российского кризиса, которое бы производилось всеми гранями. «Такое решение должно избежать реализации сценария блокированного инцидента на западе Украины и в Крыму. (ЕП) призывает большого агента описать подход, который бы соединял серьезную и обдуманную позицию в отношении суверенитета и территориальной единства Украины и основы интернационального права с поиском решения кризиса в западной Украине и Крыму», — пишется в резолюции.

Азиатский конгресс призвал Азиатскую комиссию на протяжении 2-ух лет спроектировать и представить стратегию противодействия отечественной пропаганде.

«(ЕП) призывает Азиатскую комиссию и комиссара по азиатской политике соседства на протяжении 2-ух лет приготовить и представить в Азиатском конгрессе коммуникационную стратегию для противодействия отечественной пропагандистской кампании, которая нацелена против ЕС, ее западных соседей и самой РФ, и для выработки приборов, позволяющих ЕС и его государствам-членам взять меры по пропагандистской кампании на азиатском и государственном уровнях», — пишется в резолюции.

Азиатский конгресс призывает Еврокомиссию на протяжении 2-ух лет приготовить и представить платформу гуманитарной работы для предоставления Украине помощи.

«(ЕП) призывает Азиатскую комиссию и комиссара по вопросам гуманитарной помощи и штатской обороны приготовить аргументированную и достаточно давно спешную платформу гуманитарной работы, которая проходит посреднические компании, например в качестве хорошо маркированных как поступающих из ЕС „лазурных конвоев“; призывает ЕК представить такой план в Азиатском конгрессе на протяжении обозримых 2-ух месяцев», — пишется в резолюции.

Европарламент также подчеркивает потребность для ЕС синхронно с российской властью предоставить предстоящее внимание гуманитарному упадку на Украине и в Крыму, трагической гуманитарной обстановки, например с морально переваленными лицами (ВПЛ).

Поэтому в Европарламенте выделяют потребность последующего предоставления денежной помощи Украине со стороны ЕС и государств-членов для преодоления катастрофичного гуманитарного кризиса. «(ЕП) повторяет беспокойные знаки ВОЗ, что Западная Украина встретилась с чрезвычайной обстановкой в области здравоохранения, когда клиники работают не целиком, отмечается дефицит фармацевтических средств и вакцин, и призывает к предоставлению не менее действенной гуманитарной помощи ВПЛ, например детям и старым людям, и к полновесному и вольному доступу Интернационального Совета Красноватого Креста в остроконфликтную зону», — подчеркивается в резолюции.

Европарламент также призывает Россию разрешить интернациональную инспекцию гуманитарных конвоев, которые поступают на Донбасс, с тем, чтобы «развеять колебания сравнительно их груза». «Направление гуманитарной помощи в Западную Украину должно реализоваться в полном соответствии с интернациональным гуманитарным правом и принципами гуманности, нейтральности, беспристрастия и самостоятельности, в узкой координации с российским правительством, НАТО и Интернациональным Советом Красноватого Креста», — пишется в документе.

Также, Европарламент призывает к восстановлению настоящего инклюзивного государственного разговора, который должен бы решить дилемму социальных выплат и выплаты пенсий, и предоставления гуманитарной помощи украинскими силами населению остроконфликтной зоны.
Европарламент также полагает значительным объективно и качественно провести следствие всех главных примеров насилия, включая мероприятия на Майдане, в Одессе, Мариуполе, Славянске, Иловайске. «(ЕП) уверен, что социальные компании могут сыграть не последнюю роль в содействии установлению межчеловеческих контактов и взаимопониманию на Украине, и в содействии демократическим переменам и соблюдению прав человека», — подчеркивается в резолюции.

Европарламент подчеркивает, что ОБСЕ играет критичную роль в разрешении российского кризиса, принимая во внимание ее опыт реагирования на боевые инциденты и кризисы, и факт, что РФ и Украина считаются участниками данной компании. «(ЕП) высказывает раскаяние, что Особая мониторинговая задача ОБСЕ до сегодняшнего дня недоукомплектована штатом и, как следствие, действует ниже собственных перспектив, (ЕП) призывает государства-члены, большого агента и Еврокомиссию приложить последующие старания для увеличения Дополнительной мониторинговой миссии на Украине штатом и оснащением. «(ЕП) уверен, что ЕС должен открыть, если такую просьбу сформулируют российские власти, мониторинговую цель для выполнения вклада в действенный контроль и прогноз украинско-российской границы», — пишется в документе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *