В Киеве на взятке сгорели 2 следователя Миндоходов

352f7e3d

получка,арест,наручники

В столице арестованы 2 следователя следственного отделения экономических расследований Федеральной налоговой инспекции одного из участков Основного администрирования Миндоходов в Киеве при получении 250 млн. гривен. взятки. Про это «фрАзе» рассказали в распоряжении нитей с населением и СМИ Ведущей прокуратуры Украины.

«Управлением по следствию особенно значительных дел Основного следственного администрирования Ведущей прокуратуры Украины и работниками Основного администрирования по войне с коррупцией и преступной средой СБУ 13 февраля 2015 года задокументирована криминальная деятельность 2-ух следователей следственного отделения экономических расследований Федеральной налоговой инспекции одного из участков ГУ Миндоходов в г. Киеве», — заметили, например, в ведомстве.

Определено, что обозначенные работники, по ориентировочному сговору с штатским лицом, требовали от заявителя незаконную выгоду размером 250 млн. гривен. за закрытие криминального изготовления.

При получении вышеобозначенной финансовой суммы они были арестованы в порядке ст. 208 Кодекс Украины, рассказали в Генпрокуратуре.

Деньги (объект незаконной выгоды) изъяты.

Действия правоохранителей квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (установление предложения, обязательства либо приобретение незаконной выгоды казенным лицом) УК Украины, санкция которой учитывает отнятие воли сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать некоторые должности либо заниматься некоторой работой сроком до 3 лет и с конфискацией богатства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *