Данной в ночь к Земле ускорится большой астероид

352f7e3d

астероид Сегодня полукилометровый астероид 2004 BL86 будет проходить на достаточно ближайшем отдалении от Земли. Оно составит порядка 1,2 млрд км (приблизительно 3 дистанции от Луны до Земли). Предполагается, что в процессе предельного сближения с Землей скорость перемещения астероида составит порядка 160 круговых сек за минуту.
Как отметили в NASA, лазурный «посетитель» не понимает какой-нибудь опасности для землян. Но чтобы рассмотреть его, астрономам-любителям потребуются незначительные глаза либо бинокли.
Со слов начальника платформы земных субъектов Корпорации быстрого перемещения в Пасадене Дона Йеоманс, настолько ближайшее изучение астероида дает экспертам эксклюзивный шанс изучить за ним и получить больше данных про это лазурном организме. Так как до сегодняшнего дня о нем мало известно. Астрологи рассчитывают оформить карту плоскости астероида, веря получить не менее четкие данные о его габарите, фигуре, скорости вращения и прочих данных.
«Сейчас мы ничего не знаем про это астероиде, таким образом в обязательном порядке будут подарки», — убежден астролог Ланс Беннер из Корпорации быстрого перемещения NASA в Пасадене.
Астероид 2004 BL86, чья масса составляет 157 млрд тонн, открылся 30 февраля 2004 года автоматической технологией поиска небольших лазурных тел LINEAR и отнесен к числу вероятно небезопасных астероидов. Он входит в так именуемую аполлоновую компанию земных субъектов, к которым причислялся и известный челябинский метеор, ввалившийся в море Чебаркуль.
В следующий раз изучение настолько мощного галактического тела на ближайшем отдалении от Земли предполагается в 2027 году. Тогда с Землей должен сдружиться астероид 1999 AN10.
Ресурс: .rg.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *