В Крыму национализировали ДТЭК «Крымэнерго» Ахметова

352f7e3d

Ахметов

Госсовет республики Крым в четверг национализировал организацию ДТЭК «Крымэнерго», поступающую в концерн ДТЭК, принадлежащий российскому миллионеру Ринату Ахметову, и областную межбанковскую денежную биржу.

«Думаем, что область энергетики должна контролироваться государством. Убежден, что в федеральной собственности данная организация доставит Крыму больше пользы», — заявил на совещании конгресса глава республики Крым Сергей Аксенов.

Он рассказал, что решение о национализации сопряжено с действиями ДТЭК «Крымэнерго» в последнее время. «Все вы знаете, как работало «Крымэнерго». Было настоящее вымогательство денежных средств у разных заводов под разными поводами, в любом случае тянули денежные средства у крымчан», — сообщил глава республики.

Также, согласно его заявлению, крымская межбанковская денежная биржа была сконструирована на денежные средства района.

Глава республики Крым представил бедной критику решений о национализации, которое получает руководство района, заявив, что такие решения получает и руководство Украины. «Украина проходит по аналогичному пути, принимая решения об отчуждении субъектов у круга Януковича», — заявил Аксенов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *