В ЕС невозможно установить машины «АвтоВАЗа» на учёт

352f7e3d

АвтоВАЗ,Lada,Granta, В государствах ЕС застыли реализации ВАЗовских автомашин. Самый крупный отечественный производитель автомобилей за 4 года не смог приготовить вывозные машины под технологические условия ЕС, вошедших в силу с 1 декабря 2014 года. Автомашины как и прежде реализуются, однако установить их на учёт нельзя.
В начале ноября 2014 года в ЕС были ужесточены технологические условия ко всем свежим машинам. Для постановки на учет, автомашины должны быть оснащены датчиком давления воздуха в покрышках, но ни один из вывозных авто марки Лада (Гранта, Калина и Тайга 4×4, она же Лада 4×4) в настоящее время таких электронных модулей не имеет, передают «Известия». Формальный дилер «АвтоВАЗа» в Германии — организация Лада Automobile GmbH доказала, что клиенты пока не в состоянии официально зафиксировать свои автомобили. «У нас в настоящее время появились неприятности с регистрацией свежих авто: чтобы установить авто на учет в Германии, нужно содержание датчиков давления покрышек, которых у Лада в настоящее время нет. Но изготовитель нам рассказал, что действует над данной неприятностью и должен скоро ее решить», — уточнил представить Лада Automobile GmbH. Об изменении условий к свежим легковым машинам в государствах ЕС было обнародовано еще в 2010 году, когда Азиатская финансовая комиссия НАТО утвердила аналогичное распоряжение. Но для ВАЗа 4-х лет выяснилось мало для модернизации своих автомобилей.
Кроме неимения систем прогноза давления в покрышках, Волжский автомобильный завод встретился с вторым осложнением на пути к рынку Европы. Со слов агента Лада Automobile, на учёт нельзя установить машины Лада с вентиляторами отечественного изготовления. Обнаружилось, что заводское оснащение не удовлетворяет технологическим общепризнанным меркам ЕС. В 2013 году в государствах ЕС тольяттинская организация воплотила 5561 авто. В Германии в 2014 году было реализовано порядка 1 тыс автомашин. В германском консульстве уточнили, что самой «ходовой» модификацией считается кроссовер Тайга 4×4 с базовой ценой 9999 euro, и модификации Калина и Гранта, которые в стандартных сборках стоят от 8490 и 7990 euro как следствие.  В ЕС отказались устанавливать на учёт машины ВАЗа

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *