СНБО озвучил стратегии формирования отношений с сепаратистами

352f7e3d

снаряд В Совбезе представили 3 вида будущих действий Украины.

Боевики ДНР и ЛНР отказались от миролюбивого урегулирования инцидента и сделали ставку на военнослужащую помощь со стороны РФ, полагают в Информационно-аналитическом центре СНБО.

Как заметил замруководителя информационно-аналитического отделения СНБО Владимир Полевой, при подобных жизненных обстоятельствах в СНБО оценивают такие сценарии хода событий:

Первый:

 – захват инициативы российской стороной маршрутом совершения точных шагов для подлинного и юридического признания «ДНР-ЛНР» террористическими организациями. «Цель действий — вынудить бандитов пройти к исполнению Минских договоренностей», — подчеркивается в тексте.

2-й вариант:

 – укрепление злости со стороны «ДНР-ЛНР» при производительной, однако сокрытой помощи РФ.

«Цель бандитов – вынудить Киев к официальному признанию псевдореспублик и пересмотру Минских договоренностей», – пишется в источнике СНБО.

3-й вариант развития событий – сбережение status quo по однобокому исполнению Украиной требований Минских договоренностей.

Например, замечено, что 3-й план имеет кратковременный характер и «углубляет несоответствие прецедентов беспристрастной действительности, из-за этого способен спровоцировать основательный социально-политический упадок на Украине. Может рассматриваться как промежуточный».

Раньше секретарь СНБО Александр Турчинов представил 2 сценария поворота событий на Донбассе – это переход РФ к полномасштабной материковой битве либо предстоящее затягивание инцидента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *