Министерство энергетики сделал отчет о закупках отечественного угля

352f7e3d

уголь

На Украину в первые 11 суток февраля было ввезено порядка 138 миллионов тонн угля из РФ.

Про это сообщил глава Министерства энергетики и угольной индустрии Украины Владимир Демчишин в процессе встречи с народными парламентариями.

«В Министерство энергетики заметили, что в начале января приобрели останки, которые стояли «на колесах» на отечественной границе еще с декабря. Стоимость этого угля — около 80 долларов США», — пишется в послании.

Министр заметил, что считает неестественным то, что Украина приобретает уголь, который вначале вывозится с российской территории, но затем вновь сюда ввозится.

«Это неестественно, однако главная неприятность в логистике в регионе выполнения террористической процедуры. И в настоящее время очень много рассказывалось, что уголь на складах есть — в области Нато больше 2,5 млрд т, но свезти на физическом уровне эго нельзя, поскольку линии железной дороги разбиты либо заминированы», — заявил он.

Доказывает покупку угля из захваченных территорий и донецкий мэр Александр Кихтенко.

Со слов всенародного парламентария Олега Недавы, денежные средства за уголь приобретают достающие предприятия, которые переоформились на подконтрольных российским силам территориях.

Как передавалось, Украина в начале января скупит уголь в РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *