Кубок Италии,1/8 конца: Анонс матчей

352f7e3d

рома

UA-Футбол представляет анонс 1/8-й конца Приза Италии.

Так произошло, что до данной ступени «доиграли» лишь представители Серии Но. Давненько такого не было, однако факт остается прецедентом. Второй отличительной чертой этого розыгрыша считается то, что матчи 1/8-й конца распялены практически на 2 недели – как в Лиге чемпионов. 🙂 Осталось припомнить, что на данной ступени команды играют по одному поединку, в котором, при необходимости, могут обратится к специальному времени и серии послематчевых пенальти.

20 февраля, четверг

«Рома» – «Эмполи»

22:00, Париж, спорткомплекс «Олимпико», Андреа Джервазони (Мантуя)

Вот что совершенно точно положительного принесли в Линейку Но зарубежные тренеры, так это отношение к Призу Италии. В прошлом году Руди Гарсия на все кубковые матчи производил самых сильных футболистов, чем презентовал нам несколько даже очень впечатляющих матчей. Надо, чтобы и сегодня он остался правилен себе, однако есть условия, которые мощнее него.

Все дело в том, что «Рома» в последние годы напоминает поднятый апельсин. Бригада существенно выдохлась, утомилась и нуждается в паузе. В подобных условиях предоставлять футболистам особую нагрузку в качестве ненужного поединка между экскурсионными турами было бы как-нибудь логично. Но, даже с оглядкой на это у «Эмполи» шансов искренно недостаточно, к тому же и запас «Ромы» даже очень ничего (лично я не изумлюсь, если данный поединок будет бенефисом Маттиа Дестро). Минимум, на что могут рассчитывать посетители – это прожить до серии послематчевых пенальти, где полагаться на судьбу.

21 февраля, среда

«Фиорентина» – «Аталанта»

19:00, Флоренция, спорткомплекс «Артемио Франки», арбитр Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

Финалист прошлогоднего розыгрыша государственного Приза начнет собственный свежий поход за трофеем с «Аталанты». Конкурент у «Фиалок», скажем прямо, далеко не самый простой, но зато довольно комфортный – заключительные 5 матчей между данными командами кончались победами «Фиорентины». При этом едва ли оба тренера выпустят главные составы – не тот пример.

Винченцо Монтелла в прошлом году сделал ставку на Кубок, однако в конце проиграл «Наполи». Однако тогда в первенстве у него все было под наблюдением, но сию секунду не. «Фиалки» только что начали «отвоевывать» собственные обычные позиции, как доводиться отклоняться на Кубок. У «Аталанты» такой же пример, лишь с поправкой на войну за состояние. Насколько бы не стал данный чемпионат для обоих команд «трудной повинностью»…

«Интер» – «Сампдория»

22:00, Милан, спорткомплекс «Джузеппе Меацца», Андреа Джервазони (Мантуя)

Но это, наверное, наиболее ровненькая и наиболее увлекательная пара на этой ступени чемпионата. Невзирая на весь фаворитизм «Интера», стоит помнить о расположении команд в турнирной таблице. «Сампдория» располагается там значительно выше и не напрасно – бригада Синиши Михайловича очень смело проходит в этом году, в отличии от неустойчивого «Интера».

При этом, для обоих команд Кубок будет тем турниром, в котором они сумеют целиком самовыразиться в этом году. Но что, в первенстве улавливать им, собственно говоря, нечего – вот и остаются вторые турниры (у Интера еще Лига Европы есть в загашнике). Но в случае если для «Сампдории» удачное представление в Призе было бы специфическим вершиной, то для «Интера» – первым шагом к возвращению на верхушку итальянского футбола.

22 февраля, понедельник

«Наполи» – «Удинезе»

22:00, Неаполь, спорткомплекс «Сан-Паоло», арбитр Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

Поразительное дело: «Удинезе» остается чуть ли не одним конкурентом, которого Рафаэль Бенитес еще не обыгрывал у «баранки» «Наполи». В прошлом году оба поединка закончились в ничью, но в текущем фриульцы вообще одолели с максимальным счетом. Понимая любовь испанского тренера к различного рода «финтифлюшкам», вроде вторых призов, можно быть уверенным, что он сделает все вероятное, чтобы получить наконец данный фриульский барьер.

Однако будет это весьма не только – «Удинезе» считается довольно подкованным кубковым воином, плюс тот футбол, который установил команде Андреа Страмаччони весьма подходит как раз к кубковой системе с матчами на вылет.

15 февраля, понедельник

«Ювентус» – «Эллас Верона»

22:00, Турин, спорткомплекс «Ювентус», арбитр Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

А тут заметен очевидный победитель и не видно ни одной причины, по которой он должен бы не пройти в следующий круг. Даже если «Эллас Верона» выйдет самым главным составом и как положено настроится на игру, шансов у нее почти не будет. Так силен текущий «Ювентус». Всего лишь Массимилиано Аллегри своими руками испортит собственной команде игру. Ничего собственного – просто такие нынешние реалии.

0

***

14 февраля, среда

1

«Парма» – «Кальяри»

2

19:00, Парма, спорткомплекс «Эннио Тардини», арбитр Анджело Червеллера (Таранто)

В данной паре не исключена игра в поддавки. Все дело в том, что обе команды незапланированно располагаются в области вылета, потому можно уверенно допустить, что данный Кубок им 300 лет не нужен. Нет, «соединять» поединок никто не будет, что вы! Это не Украина. Просто тренеры скорее всего выпустят дополнительные составы и будут смотреть, чей дубль будет меньше. Но с иной стороны – удачное представление в данном чемпионате может скрасить неудачный в общем год. Впрочем, нет – едва ли обнаружится хоть 1 инструктор, который поступит престижным дивизионом для «как можно далее пройти в государственном Призе».

3

«Торино» – «Лацио»

4

22:00, Турин, спорткомплекс «Олимпико», арбитр Кармин Руссо (Нола)

Здесь также вопрос открытый: необходим ли командам данный чемпионат, либо нет? С одной стороны, оба клуба считаются весьма приличными и вполне могут себе позволить сражаться за все трофеи, в розыгрышах которых принимают участие. Но с иной – предпочтения все равно ставить надо будет. «Торино» лишь не так давно обрел паузу в Лиге Европы и не смог как положено исправить собственные дела в Серии Но, как необходимо вмешиваться в вторую войну. Но лавка резервных так как не пластиковая…

С «Лацио» также не все настолько просто – у греческих «Соколов» только что начало что-нибудь выходить в первенстве (в первую очередь из-за условной прохлады на фоне занятых в еврокубках соперников), как здесь такой себе «приз». Впрочем, в прошлом этапе против «Варезе» лациали играли почти главным составом, и это далеко не глядя на то, что конкурент представлял Линейку В. Может Стефано Пиоли что-нибудь себе знает?..

К слову, в после возвращения «Торино» в Линейку Но в 2012-м году, данная бригада только когда-нибудь проиграла «Лацио» – в середине ноября минувшего года на выезде. Другими словами в нынешнем году. В предшествующих 2-ух сезонах пунцовые бытовые матчи одолевали с результатом 1:0, но в эмиграционных играли в ничью.

13 февраля, четверг

5

«Милан» – «Сассуоло»

6

22:00, Милан, спорткомплекс «Джузеппе Меацца», арбитр Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

«Сассуоло» равномерно преобразуется в ночной ужас для «Милана». Глядите сами: команды сыграли между собой всего 3 поединка (если не думать 45-минутные выставочные бои меценатского предсезонного чемпионата Trofeo TIM), и в 2-ух из них победу отмечали нероверди. При этом, заключительный прошел точно на прошлой неделе, в позапрошлом туре Серии Но, и тогда «Сассуоло» одержал сильную победу на «Джузеппе Меацца».

Что же касается турнирной образующей поединка, то для «Милана» Кубок Италии – это вероятность как-нибудь восстановить солидно запятнанную в последнее время репутацию, плюс путевка в еврокубки, где россонери не играли с прошлого года. А для «Сассуоло» все значительно легче – умеренная бригада Эусебио Ди Франческо почти перестраховалась от вылета в Линейку В, потому может играть в собственное наслаждение. Фактически, повадка игры нероверди целиком дает возможность это делать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *