РФ старается оборвать мобилизацию и переговоры Украины с МВФ

352f7e3d

Яценюк

Про это сообщил в процессе совещания правительства премьер Украины Арсений Яценюк.

«Мне ясно, с чем сопряжена эскалация обстановки. И то, что РФ и далее посылает собственные войска и жизненную мощь с отечественной территории, имеет 2 задачи. Первая цель – оборвать мобилизацию и оборвать подготовку российских Войск к действенной защите. И 2-я цель – оборвать наши переговоры с зарубежными компаньонами, включая Интернациональный денежный фонд», – заявил Яценюк, рассказывает УНИАН.

При этом он отметил, что правительство делает все вероятное, чтобы воспрепятствовать этим проектам. «Сегодня вице-президент располагается в Давосе, и там будут переговоры с директором-распорядителем МВФ. Совместно с главой действует государственная делегация. Там располагается минфин, позднее подключится министр экономики», – заявил Яценюк.

При этом он отметил, что в отношении мобилизации и снабжения Войск Кабмин даст Министерству обороны право в быстром режиме принимать все решения. «Что касается мобилизации и снабжения Войск, сегодня правительство решится, которое позволит Минобороны в быстром режиме принимать решения о снабжении боевых нужным имуществом», – заявил президент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *