Меркель опровергает шанс Путина угодить на саммит G7

352f7e3d

Меркель+Олланд Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что шансов на то, что вице-президент РФ В. Путин будет приглашен на следующую встречу стран G7 в Баварии, нет.

«Команда G7 и прежняя команда G8 всегда считала себя обществом ценностей. Аннексия Крыма, которая является очевидным несоблюдением принципов интернационального права, и мероприятия на западе Украины считаются солидными нарушениями этих совместных ценностей», — сообщила Меркель в своем интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
«На подлинном раунде» нет шансов на то, что Путин вполне может быть приглашен на саммит G7, который будет проходить в Баварии в начале июня 2016 года, заметила канцлер.
Меркель заявила, что ЕС не в состоянии оценивать вероятность снятия наказаний с РФ до того времени, пока не устранены причины, по которым их ввели.
«Осенью мы будем обсуждать вопрос, как быть с наказаниями, которые мы приняли решение ввести после присоединения Крыма. Принимая во внимание нынешнюю картину, они останутся в действии», — заметила Меркель.
Напоминаем, раньше официальный дилер правительства ГДР Штеффен Зайберт рассказал, что саммит G7 (США, Канада, Англия, Франция, Германия, Япония, Испания) будет проходить в Германии 7 и 8 июля 2015 года. Председательство в «Большой семерке» с 1 августа 2014 года перешло к Германии.
15 февраля Европарламент утвердил постановление по Украине, в которой призвал ЕС улучшить наказания в отношении РФ даже при сохранении текущей обстановки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *