В России начали создавать очередной гумконвой для боевиков

352f7e3d

гумконвой Колонна может направиться в российскую зону Нато в середине февраля.

Россия перешла к развитию 12-й авто колонны «при помощи для граждан Донбасса», рассказывает информагентство ИТАР-ТАСС ссылаясь на регулирование компании информирования населения МЧС РФ.

«МЧС РФ создает еще одну автомобильную колонну, которая принесет гуманитарные грузы в Донбасс. Сроки отправки гуманитарного конвоя конкретизируются», — пишется в послании.

Часть автомашин выйдет из Ногинского спасательного центра МЧС РФ, часть направится из иных отечественных районов.

Раньше зам. главы МЧС РФ Владимир Степанов рассказал, что колонна может направиться в середине февраля — конце марта. Со слов главы МЧС РФ Владимира Пучкова, очередной гумконвой будет заключаться из товаров, медикаментов и элементов для энергетики.

Как писал Журналист.net, 8 февраля еще одна колонна из грузовых автомобилей с гуманитарной поддержкой из РФ пришла на Донбасс. В МЧС РФ заметили, что отряд из 120 грузовиков привез около 1,5 тыс тонн грузов, включая продукты, детское питание, объекты первой потребности и лекарственные препараты.

В Министерстве зарубежных дел Украины полагают, что пора отказаться от формулировки «гуманитарный отряд» для обозначения отечественных колонн, которые проходят на захваченные территории Украины.

Со слов председателя РАН Е. Перебийниса, РФ каждый день нацеливает несколько колонн с ружьем и боевой техникой, но «так именуемые гуманитарные конвои считаются одним из способов помощи нелегальных вооруженных формирований на Донбассе».

Напоминаем, раньше в ОБСЕ рассказали, что в Донецк пришел 12-й по счету гумконвой из РФ, который состоял из 64 грузовых автомобилей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *