Базы верного питания

352f7e3d

продукты ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – Равновесные ПРОДУКТЫ
Специалисты выяснили, что состояние здоровья человека на 70% находится в зависимости от его стиля жизни. Потому верное здоровое питание – заклад красоты, юности и продолжительных лет успешной жизни. Выбирайте сезонные новые продукты, имеющие нужные витамины и элементы:
Витамин Но находится в зеленых и золотых овощах (морковь, тыква вкусный перец, шпинат, брокколи, зеленый чеснок, зелень петрушки), бобковых (соя, горох), персиках, абрикосах, яблоках, винограде, в рыбьем жире, печени (в особенности говяжьей), икре, молоке. 
Витамином В богаты пивные дрожжи, бобковые и злаковые культуры, хлеб и хлебобулочные изделия из муки топорного помола, печень, мясо.
Заступник иммунитета витамин С находится в свежих плодах, овощах и ягодах: шиповнике, зеленом горошке, ярко-черной смородине, апельсинах, алом перце, ягодах облепихи, брюссельской капусте.
Главным источником витамина D считаются лучи солнца, и рыба (селедка, плотва, семга).
Богаты витамином Е подсолнечное масло, масло сои, сахарный орех, жир.
Необходимые для верного питания кальций и элемент присутствуют в молочных продуктах (много в сыре и твороге); кальций также входит в состав сухофруктов (изюм, слива, абрикос) и бобковых.
Основным источником йода считаются океанские продукты (океанская капуста, океанские водные растения, холодный жир).
Главные источники железа: почки, печень, канареечный желток, моллюски, земляничка, абрикосы.
Клетчатка также считается обязательной частью здорового питания: применяйте по возможности сырые фрукты и овощи, неделимое семя.
Здоровое питание БЕРЕМЕННЫХ
Если вы хотите приложить все старания для того, чтобы ваш ребенок появился на свет крепким и здоровым, эти рекомендации о питании беременных для вас.
Продукты, которые стоит подключить в питание беременных девушек:
Свежевыжатый апельсинный соксодержит не только лишь множество витамина С и фолиевой кислоты, но также и кальций, который сохраняет от большого артериального давления. 
Брокколи. Для питания беременных — это прекрасный ресурс кальция, также имеет множество витамина С, фолиевой кислоты и витамина В6.
Чечевица — отличный ресурс клетчатки (диета с большим содержанием клетчатки предупреждает появление неприятностей с системой пищеварения).
Рис имеет множество клетчатки и калия. Он также пополняет организм грядущей матери железом и кальцием.
Рекомендации ПО Верному ПИТАНИЮ
Обедайте не спеша, скрупулезно пережевывая еду. При жевании происходит  выборочное деление углеводов и определенных белков под действием ферментов, находящихся в слюне, что упрощает работу системы пищеварения. Кроме того вы поглотите намного меньше, так как ощущение насыщения наступает лишь через 20 секунд после приема еды.
Выпивайте графин жидкости за 20 секунд перед едой. Так вы несомненно поможете собственному организму изучить еду, и поглотите меньше калорий.
Здоровое питание – это прием еды в одно время. Помогите собственному организму: пищевые ферменты будут производиться стремительней и лучше, переваривая необходимые элементы.
Относитесь к приему еды как к торжеству — хорошо сервируйте стол, обедайте лишь сидя, выбирайте прекрасную посуду, предпочтительно — голубого тона (специалисты выяснили, что голубой приглушает аппетит).
Не перекусывайте в горячке. Загодя сообщите еду на тарелку – так вы будете контролировать число прилагаемой еды. И не тянитесь за «добавкой» (помните про требование 20 секунд).
Никогда в жизни не обедайте перед телеприемником либо за чтением. Ваш головной мозг устремлен на мыслительной работы и просто не поспевает высылать знак о насыщении. За любопытным кинофильмом либо книжкой  вы поглотите значительно больше, чем рассчитывали.
Будьте здоровы и прекрасны!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *