Плюсы и минусы гражданства Гренады за инвестиции

352f7e3d

Жители Гренады прилетают без виз в страны Шенгенской зоны, КНР и Англию. Они могут получить недосягаемую жителям России бизнес-визу E2 в Соединенных Штатах.

А документ Гренады не дает возможность перебраться в ЕС либо Англию. Документ Гренады предоставляет космополитам волю перемещения по миру. Космополиты же приобретают гражданство Гренады по нескольким основаниям.

А именно:

Безвизовые странствия. Документ Гренады дает возможность ездить без визы в 144 страны. В число которых входят распространенные среди туристов и предпринимателей страны: Англия, страны-участницы Шенгенского договора, Гонконг, Сингапур и КНР.

Гражданство Гренады приобретают как раз для безвизового приезда в КНР.

Бизнес-виза в Соединенных Штатах. Еще один плюс паспорта Гренады — вероятность получить визу E2 в Соединенных Штатах. Это далеко не въездная виза инвестора. С ней можно перебраться в Соединенных Штатах, чтобы вести там бизнес. Пока организация приносит прибыль, трейдер вправе оставаться в стране.

Максимальный порог инвестиций не установлен. Трейдер должен привнести существенную сумму денежных средств в собственную организацию. На оформление визы уходит от 2 до 5 лет.

Виза E2 доступна не многим. Чтобы ее получить, между страной гражданства и Соединенные Штаты может быть заключено соглашение. У РФ такого нет, из-за этого жители России могут получить лишь визу EB-5. Это въездная виза инвестора.

Принимать участие в бизнесе самому не обязательно. На оформление уйдет полтора-два года.

Туристическая виза в Соединенных Штатах. Жители Гренады, как и прочих стран Карибского водоема, приобретают визу B2 в Соединенных Штатах сроком до 10 лет. Жителям России такую визу предоставляют минимум на 3 года.

Оптимизация налогов. На Гренаде нет налогов на проценты, роялти, прирост состояния, наследие и зарплату. Это дает возможность уменьшить сумму налогов, которые платит сам трейдер и его организация.

Формирование детишек за границей. Гренада входит в Братство наций. Из-за этого дети трейдеров могут пользоваться поощрительными критериями на формирование в Англии.

Из-за этого к плюсам паспорта Гренады относят вероятность уменьшить затраты на формирование. Безвизовый порядок с государствами Шенгенского договора и Англией дает возможность посетить эти страны, чтобы выбрать школу либо ВУЗ.

А опекуны могут проведывать абитуриентов и не впускать значительные мероприятия. Что дает гражданство Гренады, можно узнать на выгодном сайте garant.in.

Однако у этого статуса есть и недостатки — для определенных задач карибский документ не подходит:

Ограниченное время пребывания в Шенгенской зоне. Космополиты с паспортом Гренады могут проводить в Шенгене 90 дней из 180, как с визой. Преимущество только в том, что гражданство дают на всю жизнь, а визу каждый раз при продлении одобряют заново.

Ограниченное пребывание в Великобритании. К минусам паспорта Гренады можно отнести ограниченное время пребывания в Великобритании. Граждане Гренады приезжают туда как туристы и проводят до 6 месяцев подряд. Для учебы, работы и даже женитьбы на территории страны нужна виза.

Паспорт Гренады не подходит для переезда в Великобританию. Работать, учиться в школе или университете без специальной визы тоже нельзя. Но с этими целями не поможет ни один статус за инвестиции, кроме ВНЖ в Великобритании. Он требует вложений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *