Будут ли крионически блокированные тела когда-то возвращены к жизни?

352f7e3d

Рассказывают, что одной из вещей, которая делает нас людьми, считается наше понимание своей смертности, и столько же, сколько мы знали, что когда-нибудь загнемся, мы задавались вопросом о возможности вновь пробудиться. Истории о воскресении и бессмертии встречаются в бессчетных вероисповеданиях и легендах, и в последнее время некоторые из этих историй строились на идее крионического сбережения: замораживании тела и его реанимации в дальнейшем. Если вас интересует крионика, обратитесь на сайт android-robot.com.

Если это износило для Хана Соло, Капитана Америки и Фрая из « Футурамы», отчего это далеко не включится для нас? «[Для] многих крионистов есть 2 вещи, которые вы сможете найти. Мы, логично, приверженцы академической фантастики. Мы также оптимисты», — говорит Деннис Ковальски, вице-президент Факультета крионики, торговой организации, базирующейся в Мичигане и одной из немногих организаций во всем мире, предлагающих собственную полосу услуг. Данный пессимизм важен, поскольку, со слов Ковальски, крионическое хранение и реанимация «сегодня невероятны на 100 процентов». Однако, согласно его заявлению, «мы в настоящее время не в зените всех наших познаний, и нам, бесспорно, есть чему обучаться и открывать в будущем». Ковальски, прежний фельдшер, приводит передовые полезные вмешательства, такие как дефибрилляция сердца и сердечно-легочная реанимация, в роли образцов того, как наука может конструктивно поменяться — в течение большей части истории населения земли люди в общем соглашались с тем, что нельзя уберечь человека, чье сердце остановилось. «А отныне, — говорит он, — это катастрофически скучная работа». Обосновываясь на данной предпосылке — что когда-то наука обнаружит решения для химических поражений, неисправимых по нынешним меркам — цель крионики — сохранять тела в надежном, приостановленном пребывании до того времени, пока не будут нужные медицинские технологии. Даже для наиболее прочных ее сторонников крионика не считается залогом; Ковальски представляет это как «поездку на неотложной медицинской помощи в клинику будущего, которая может жить, быть может и не существовать». Однако он оценивает это поле как в каком-то смысле ставку Паскаля — мы точно загнемся, из-за этого, если есть хоть какой-нибудь шанс продлить жизнь при помощи крионики, утрачивать нечего, а можно выиграть вторую жизнь. Что такое крионика и как блокированное неживое тело сохраняется навечно? Когда кто-то, кто утвердил меры для крионирования собственных остатка, оглашается умершим, медицинская команда освежает тело холодный жидкостью и питает ткани тела кислородом при помощи сердечно-легочной реанимации и кислородных масок.

Холодное тело располагают в воздухонепроницаемый контейнер и посылают в крионику. (Замечание к номенклатуре — сдерживание трупа — это крионика, а не криогеника. Криогеника — это наука и техника сверхнизких температур.) Крионика — это низкотемпературное хранение только-только погибшего тела или сеченной головы человека. Для аналогии, сдерживание безжизненного тела именуется крионикой, наука о сверхнизких температурах именуется криогеникой. В крионике тело находится при температуре ниже -130 C по Цельсию в вере, что некая ведущая технология или технология может оживить человека в дальнейшем . Чтобы отстоять части тела от любых поражений в процессе замораживания и хранения, промышляющие крионики применяют криопротекторы и криоконсервацию, которые можно полагать способами, аналогичными тем, которые применяются для устранения разрушения органов тела донора органов после их гибели. Для тех, кто вписался на крионику, бригада срочного крионического реагирования принимает управление телом после того, как они оглашаются умершими с лечебной позиции. На протяжении нескольких часов после гибели они сворачивают тело в снег и обеспечивают прибытие воздуха и крови к головному мозгу. Бригада вводит гепарин в тело, чтобы ваша кровь не сворачивалась, пока они транспортируют ее в криоцентр с места гибели. В центре крионики тело располагают в инструмент, обеспечивающий циркуляцию крови и сохраняет оксигенацию, подобно аппарату искусственного кровообращения. Накачивается раствор для витрификации. Это криопротектор, работающий как антифриз, чтобы ткани тела не становились в кристаллы ледника в процессе замораживания. Это нужно, поскольку, когда ваше тело блокировано, кристаллы ледника могут порвать клетки и принести ущерб материям и органам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *