Sharp понижает размеры изготовления IGZO-экранов

352f7e3d

IGZO

Как нам известно, тут японский создатель занимается производством пустой подложки для ЖК-экранов на базе технологии IGZO, где электронные модели и массив тонкоплёвечерних транзисторов создается из индия, галлия, металл и оксида кремния.

Благодаря нестандартным элементам, обеспечивающим хорошую проводимость электронов, производителю получается производить экраны с большим разрешением и обширными углами осмотра, владеющими отличным балансом стоимость/качество.

Со 2-го квартала прошлого года Sharp заметила рост внимания к такой продукции со стороны китайских изготовителей телефонов и микропланшетов, после чего организация приумножила размеры производства малогабаритных дисплеев на базе IGZO. Фабрика Kameyama 2 готова была снабдить 80% необходимости рынка. Но китайские компании очень быстро сменяют вектор собственных интересов. Рынок телефонов и микропланшетов значительно перенасыщен и они стали находить вероятность сберегать на рядах компонентах собственных механизмов, включая, разумеется, экраны.

Организация Sharp попробует уменьшать утраты, перенастроив изготовление на выпуск дисплеев для телевизионных панелей, но тут конкуренция чересчур высока и японскому создателю надо будет смириться с потерями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *