Крымские татары направились в НАТО

352f7e3d

Татары

Совет утвердил эти послания на пресс-конференции, прошедшая в Симферополе, невзирая на попытки ее оборвать незнакомыми. Крымские власти раньше утверждали, что права крымских татар не сдерживают.

Участники пресс-конференции утвердили послание к Ведущему секретарю НАТО Пан Ги Муну с вызовом «не разрешить уничтожения» крымскотатарского народа, рассказывает ВВС.

В утверждении пишется, например, о вариантах похищения крымских татар и нарушения их прав: «В итоге еще одного захвата Крыма коренастое население — крымские татары — трансформировались в субъект террора и физического насилия».

Также, Пан Ги Муна просили предохранить крымских татар от службы в отечественной армии.

Участники выступили за выполнение интернациональной пресс-конференции по безопасности в Крыму под защитой ОБСЕ в начале апреля. Стимулировать ее правозащитники просили российскую власть.

Также, участники пресс-конференции требуют от РАН Украины «изучить вероятность предоставления крымскотатарскому народу интернационального статуса 3-ей стороны в российско-украинских отношениях с получением права собственноручного послания органов государственного самоуправления Курултая и Меджлиса в интернациональные судейские инстанции».

В резолюции пресс-конференции пишется, что «любая власть в Крыму может жить лишь с согласия и по хорошо выраженной воли крымскотатарского народа».

Общекрымскую пресс-конференцию совета по обороне прав крымскотатарского народа старались оборвать около полусотни подростков в спортивной одежде. Они два раза вторгались в конференц-зал, начинали толчею и вербальную перепалку, обижая координаторов Совета и осуждая их во лжи.

Некоторые из них старались спровоцировать координаторов на стычку, но те повысили руки наверх, показывая, что не поддаются на провокацию.

«Спортсмены» назвались агентами крымскотатарского народа, но посланий к ним на крымскотатарском языке не осознавали. Координатор совета, член Меджлиса Эскендер Бариев сообщил, что среди подростков в спортивных костюмах были не только лишь крымские татары.

Определенное время отечественные силовики лишь вели наблюдение и укрепляли нарушений закона, но позднее двоих человек притормозили.

О несоблюдении прав крымских татар вчера заявлял также министр зарубежных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он сообщил, что РФ не сделала ни единого обязательства сделать лучше положение крымских татар.

Реагируя на это утверждение, глава совета по делам национальностей аннексированного Крыма Заур Водка сообщил, что крымских татар не сдерживают в правах.

В основном следственном управлении СКР по Крыму полагают неправильным рассуждать о том, что крымских татар на острове притесняют и будто бы в отношении них делают больше правонарушений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *