ДНР заминировала 500 вагонов угля для Украины в Дебальцево

352f7e3d

уголь Заминированный уголь должны были принести на территории, подконтрольны Киеву.

На установки Дебальцево-Сортировочная Донецкой железной дороги заминировано 500 грузовых Ж/Д вагонов с российским углем. Такой ответ на собственное послание обрел прежний нардеп Александр Бригинец от Министерства инфраструктуры Украины.

Согласно его заявлению, свезти уголь из Донбасса сумеют после разминирования и восстановления испорченных путей.

«В настоящее время боевыми ведется очищение Восточного парка выступления установки Дебальцево, и пролета Дебальцево-Булавин. После избавления Войсками Украины некоторых субъектов от мин железнодорожники возродят испорченные пути и перемещение поездов. Потому на данный момент еще отсутствует вероятность свезти вагоны с углем по предназначению», — цитирует Бригинец ответ министерства на собственной страничке в Фейсбук.

К тому же экс-депутат отметил, что уголь в Дебальцево стоит еще с лета.

«Весной при нашем зрительном просмотре мы не нашли ни минирований, ни уничтожения пути. Осознаю, что картина могла поменяться к слабейшему, и сожалею, что уголь не был вывезен своевременно, впрочем и я как народный парламентарий, и Михаил Волынец как глава Свободного профсоюза горняков Украины не раз направлялись с условием свезти уголь. Также и сами вагоны имеют стоимость, так как их сейчас не хватает для иных транспортировок», — рассказал Бригинец.

Правоохранители доказали информацию о хищении угля на установки Дебальцево-Сортировочная Донецкой железной дороги, где томятся 500 грузовых Ж/Д вагонов с российским углем.

Подчеркивается, что по итогам оперативно-служебной работы прямолинейного отделения на установки Дебальцево лишь в течении октября-декабря 2014 года оформлено 27 известий о совершении криминальных правонарушений и прочих происшествий, сопряженных с хищением угля. По 24 прецедентам хищения определены грабители, 10 из них осуществлены компанией лиц. Конфисковано 12 тонн украденной угольной продукции.

Напоминаем, на выходных пограничники Донецкого подразделения Госпогранслужбы Украины вместе с работниками СБУ притормозили грузовые автомобили с углем. Например, в грузовых авто, которые передвигались с территории, подконтрольной сепаратистам, двое жителей Украины без каких-то товаросопроводительных бумаг возили 60 тонн угля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *