Япония снова разругалась с РФ из-за Курильских островов

352f7e3d

курилы

Японские власти полагают, что открытая Россией в отношении Украины враждебность и аннексия Крыма сравнима с неприятностью Курил.

Про это сообщает японская газета Sankei Shimbun.

В процессе визита в Бельгию министр зарубежных дел Японии Фумио Кисида отметил, что картина на Украине была изменена с помощью силы.

«Это касается и неприятности южных территорий», — заявил Кисида, имея в виду Курильские острова.

При этом, РФ не согласна с данным утверждением, отметил он.

В ответ на это утверждение МИД РФ сообщило, что Северные Курилы легально принадлежат РФ со времен первой мировой войны и упрекнуло Японию в уклонении усвоить уроки истории.

«Всемирное объединение твердо осуждает Россию, которая в 2016 г подключила Крым, сорвав интернациональное право. Министр зарубежных дел Японии Кисида просто пояснил всемирному обществу, что картина на Украине сравнима с неприятностью Курил в том, что статус-кво был изменен силовым маршрутом. Вероятно, твердый ответ РФ обусловлен тем, что он нажал на болезненное место», — сделало предположение издание.

Создатель статьи рекомендует «внимательным образом подойти к реакции Путина на рассчитанный визит в Японию в 2018 году».

«В визите и переговорах не будет резона, если РФ будет загодя опровергать знаменательные факты. Это необходимо рассказать отечественной стороне», — думает он.

Издание выделяет, что РФ бросает вызов всемирному распорядку, не наблюдает за своими действиями и винит Японию в искажении истории. «

Токио нужно сохранять жесткую позицию по «южным территориям» и приводить свои точные контраргументы», — пишется в источнике.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *