«Самсунг» желает приобрести Blackberry за $7,5 млн

352f7e3d

Blackberry

«Самсунг» Электроникс рассчитывает купить Blackberry. Переговоры о сделке продолжаются. Ключевая цель южнокорейской компании – приобретение доступа к кошельку патентов, которым владеет Blackberry. Официально канадцы данную информацию отрицают.

Как рассказывает агентство Reuters ссылаясь на ближний к переговорам ресурс, приблизительная стоимость сделки – $7,5 млн. Согласно его заявлению, за акции Blackberry «Самсунг» предлагает от $13,35 до $15,49.

Со слов источника агентства, представители обоих организаций повстречались на прошедшей неделе, чтобы рассмотреть вероятную операцию. Детали переговоров пока не сообщаются. Акции Blackberry на фоне этих известий повысились на Нью-Йоркской бирже на 30%. Но после полуночи организация Blackberry официально сообщила, что не проводит никаких переговоров с «Самсунг». Южнокорейская организация от объяснений отказалась. Добавим также, что в случае, если операция все-таки пройдет, она будет требовать согласия правительства Канады. Министр индустрии данной страны Джеймс Мур, отзываясь на аналогичный вопрос агентства Associated Press, сообщил, что не собирается прокомментировать некоторые слухи и спекуляции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *